UA
 

Раскрыта диета Елизаветы ІІ

Текст: ,  17 ноября 2022, 15:55
0
9919
Раскрыта диета Елизаветы ІІ
Фото: wikipedia.org
Елизавета ІІ

Она только в 60 с лишком лет королева начала полнеть. Однако и этим была возмущена и немедленно отказалась от любимых булочек.

Королева Великобритании Елизавета ІІ, которая недавно скончалась в возрасте 96 лет, до самой смерти оставалась активной и держала себя в форме. На протяжении всей жизни она соблюдала строгую диету, пишет Фокус.

В свое время американскому президенту Джимми Картеру Ее Величество рассказала, что имеет много церемониальных нарядов, для которых должна оставаться стройной и в прежних параметрах.

Королева соблюдала здоровую, сбалансированную диету, полную сезонных фруктов и овощей, органических продуктов из королевского поместья и ежедневно пила свежезаваренный чай.

Таким образом она только в 60 с лишком лет королева начала полнеть. Однако и этим была возмущена и немедленно отказалась от любимых булочек.

На завтрак монарх пила чай Эрл Грей с бергамотом без молока и сахара. А затем ела хлопья, с натуральным йогуртом, тостами с мармеладом (джемом). Иногда она предпочитала омлет из коричневых яиц с копченым лососем, или трюфелями.

На обед она предпочитала запеченную рыбу и овощи. Часто это был морской язык со шпинатом, или запеченная камбала с цуккини. Также известно, что королева избегала пищи с высоким содержанием крахмала. Она не ела то есть спагетти и картофель.

После обеда Ее Величество любила шоколадный бисквитный торт или имбирный торт. А к чаю ей  подавали маленькие круглые сэндвичи с огурцом, вареными яйцами и копченым лососем.

На ужин королева обожала паштеты из копченого лосося, форели и скумбрии. Иногда позволяла себе бокал сладкого красного вина, или бокал шампанского перед сном.

Также Елизавета любила гэльский стейк из говяжьего филе, который подают хорошо прожаренным, с соусом из виски, лесных грибов и сливок.

Напомним, ранее стало известно, какой части тела стеснялась королева Великобритании.

Чарльз III открыл первую посмертную статую королеве Елизавете

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиидиетаЕлизавета IIкоролева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...