UA
 

Хлывнюк рассказал, чем на самом деле занимается на фронте

Текст: ,  29 ноября 2022, 10:27
0
2810
Хлывнюк рассказал, чем на самом деле занимается на фронте
Фото: instagram.com/andriihorolski
Андрей Хлывнюк

Артист признался, что его обязанности на передовых позициях менялись с февраля и до сегодняшнего дня.

Музыкант, вокалист группы Бумбокс Андрей Хлывнюк, который с первых дней войны вступил на защиту Родины, рассказал о своей работе на фронте. Об этом он сообщил в интервью Рандеву.

Отмечается, что артист входит в подразделение патрульной полиции София и там он не выполняет обычную работу полицейского.

"Мы не патрулируем улицы городов и не выписываем штрафы нарушителям ПДД. Это полиция, которая выполняет боевые и гуманитарные миссии. Патрульная полиция не воюет", - сказал он.

В то же время Андрей Хлывнюк добавил, что его обязанности с февраля часто менялись. Например, в первые месяцы войны он из зоны активных боевых действий с подразделением занимался эвакуацией мирного населения, а после учебы он стал оператором боевого дрона.

"Мне повезло, я в стрелковых боях не участвовал и в прицел врага не видел. Я не выполнял боевые задачи. Но уже три месяца экипаж, к которому я отношусь, занимается боевыми задачами. Я оператор боевого ударного дрона, и вместе со мной еще 4 человека в экипаже. Мы занимаемся аэроразведкой и ударными миссиями. На сегодняшний день совершили уже 49 боевых вылетов", - поделился музыкант.

Также фронтмен группы Бумбокс признался, что ему крайне неловко, что его благодарят на улицах, ведь настоящие герои носят пиксель.

"Супергерои - это медики, пехота и артиллерия, вертолетчики, танкисты, пилоты. Настоящие герои - не в мультиках чистом, как я. Настоящие герои - в пикселе, и пиксель этот в грязи и крови", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Хлывнюк признался, что на фронте приходится общаться с россиянами, которые воюют на стороне Украины.

Андрей Хлывнюк показал фото с передовой

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВСУАндрей ХлывнюкВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...