UA
 

Зеленский стал "самым влиятельным европейцем" по версии Politico

Текст: ,  8 декабря 2022, 11:17
17
405
Зеленский стал  самым влиятельным европейцем  по версии Politico
Фото: instagram.com/zelenskiy_official
Владимир Зеленский

Глава нашего государства убедил Европу, что ее будущее связано с Украиной, отмечают авторы рейтинга.

Президент Украины Владимир Зеленский вошел в рейтинг американской газеты Politico. Его признали "самым влиятельным человеком Европы". Об этом говорится на сайте издания.

Отмечается, что Европа меняется, пересматривает стратегические отношения, оборонную политику и само значение существования европейцем. Это во многом происходит благодаря Зеленскому.

Издание пишет, что Зеленский убедил Европу, что ее будущее связано с Украиной.

"Европа им восхищается - и европейские лидеры теперь едут в Киев, чтобы сфотографироваться с президентом в оливково-зеленой футболке. Его коммуникативные навыки сыграли ключевую роль. Его риторика в резких выражениях показывает злобу российского режима, против которого он борется, развенчивая веру Европы - особенно Берлина и Парижа - в то, что Москва может быть партнером", - пишет Politico.

Считается, что умелое использование СМИ, соцсетей и традиционных западных культурных институтов позволили президенту Украины убедить лидеров и общественность, что битва украинцев - это и их битва.

"Это дает ему право заставлять Европу делать то, что он хочет. Если ему нужно оружие, он его получит, даже если это означает отказ от давней политики Германии не продавать его. Если он хочет санкций, он их получает, даже если это означает, что Европа переживает энергетический кризис и суровую зиму с заоблачно высокими ценами на газ", - утверждают авторы рейтинга.

Лидерство Зеленского, как указано в материале, отодвинуло на второй план внутренние проблемы Украины. В частности, коррупцию и проблемы с экономикой.

"Запад видит в нем простого военного президента, который хорошо ведет борьбу. Пока Зеленский жив, он продолжит двигать Европу в нужном ему направлении", - сказано в материале.

Скриншот politico.eu
Владимир Зеленский

Напомним, американский журнал Time назвал Зеленского Человеком года за его руководящую роль во время полномасштабной войны с Россией. 

Зеленский самый влиятельный человек в Европе - Politico

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингЕвропаВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...