UA
 

Журнал The Economist назвал Украину страной года

Текст: ,  20 декабря 2022, 17:56
0
561
Журнал The Economist назвал Украину страной года
Фото: The Economist
Украина страна года

Издание отмечает, что во время полномасштабной войны украинцы показали, что ложь можно разоблачить, а террору противостоять.

Влиятельный еженедельный англоязычный журнал The Economist назвал страну года. В 2022 году ею стала Украина. Об этом говорится на сайте издания.

"В обычное время выбрать страну года The Economist затруднительно. Наши авторы и редакторы начинают обсуждать с дискуссии, которая перерастает в споры. Но в этом году, впервые после того, как мы стали называть страны года в 2013 году, выбор очевиден. Это может быть только Украина", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обычно такое звание достается стране, которая, на взгляд издания, больше всего улучшилась за предыдущие 12 месяцев. Но в текущем году украинцы проявили себя, и авторы выделили четыре главных качества: героизм, изобретательность, стойкость и вдохновение.

"Украинцы стояли и дрались. Президент Владимир Зеленский, отвергая предложения Запада вывезти его из Киева, якобы огрызнулся, что ему нужны "боеприпасы, а не транспорт". Подобный характер проявили и простые украинцы", - подчеркнуло издание.

Ранее сообщалось, что Time назвал Человеком года президента Украины Владимира Зеленского за его руководящую роль во время полномасштабной войны с Россией.

Елена Зеленская получила премию The Hillary Rodham Clinton Awards

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинажурналThe Economist
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...