UA
 

Jerry Heil рассказала о Василькове, который разрушили оккупанты

Текст: ,  30 января 2023, 16:41
0
886
Jerry Heil рассказала о Василькове, который разрушили оккупанты
Фото: instagram.com/thejerryheil
Jerry Heil

Родители Яны, несмотря на ее просьбы покинуть город, не захотели уезжать, несмотря на все ужасы войны.

JerryHeil не узнала родной город, когда впервые вернулась в Васильков после освобождения Киевской области от российских захватчиков.Об этом она сообщила в интервью Григорию Решетнику для YouTube-проекта"Як ти?".

В конце февраля и в марте 2022 года во время боевых действий в Киевской области одним из эпицентров событий был Васильков. Это случилось после того, как оккупанты не смогли высадить свой десант в Гостомеле. В городе был полностью уничтожен местный аэродром, а так же существенно пострадал жилищный сектор: разрушены частные и многоквартирные дома, магазины и детские площадки. В северной окрестности Василькова, в селе Крячки, произошло возгорание на нефтебазе.

"Я въезжала в разбомбленный город. У нас разрушили училище, лицей. Просто весь город. Он так изуродован. Такое ощущение, будто это действительно какая-то параллельная реальность, такого не может быть, что просто кто-то пришел и стер с лица земли город, оставив там разруху. Очень больно", - поделилась певица.

Несмотря на постоянные бомбардировки, родители артистки не захотели уезжать из дома.

"Я пыталась на расстоянии принять какие-то меры, чтобы их куда-то переместить. Я нашла людей, которые готовы были их эвакуировать. Уже эти люди начали им звонить: "Давайте мы вас вывезем, там, в село к нам". Нет... Просто совершенно точный ответ. Я поняла, что это их выбор, они приняли для себя такое решение и мне, наверное, нужно с ними как-то считаться, потому что они взрослые сознательные люди", - прокомментировала исполнительница.

Ранее сообщалось, что Jerry Heil стала победительницей премии за Music Moves Europe Awards и получила награду в номинации Public Choice Award. 

Jerry Heil показала, как восстанавливается после полученной травмы

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: родителиВасильковпевицаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...