UA
 

Итальянский художник показал новое граффити в Буче

Текст: ,  1 февраля 2023, 09:32
0
855
Итальянский художник показал новое граффити в Буче
Фото: instagram.com/tvboy
граффити художника TVBOY в Буче

Работы знаменитого итальянского стрит-арт художника можно увидеть в Буче, Ирпене и Киеве.

Известный итальянский уличный художник Сальваторе Бенинтенде, который работает под псевдонимом TVBOY, рассказал о своем визите в Украину и опубликовал фото нового граффити, сделанного в Буче. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

Так, по словам стрит-арт мастера, лично побывав в Украине, он смог понять отвагу жителей нашей страны, а своими работами хочет подарить им надежду.

"Только побывав в Украине, я по-настоящему понял силу и отвагу этих людей. Как дань уважения жертвам этой войны, я хотел оставить свой знак на улицах Киева, Бучи и Ирпеня, городов, раненых российскими атаками. Послание, содержащееся в каждом произведении искусства - это о возрождении и надежде", - написал он.

Также Сальваторе Бенинтенде рассказал историю одной из своих робот. Он на разрушенном зоомагазине нарисовал девочку с ореолом со знаком STOP в сине-желтых красках, добавив, что на него повлиял рассказ женщины Ольги из Бучи, которая во время российских бомбардировок потеряла восьмилетнюю дочь.

"У жительницы Бучи Ольги после российских бомбежек умерла 8-летняя дочь. Однажды Ольге приснилось, как дочь говорит ей: "Мама, я хотела бы иметь сестричку". Поэтому Ольга решила усыновить ребенка, ровесницу дочери, потерявшей родителей из-за войны", - подчеркнул TVBOY.

Ранее сообщалось, что британский уличный художник Бэнкси опубликовал видеосюжет о создании своих граффити в Украине.

Итальянский художник создал граффити в Украине

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: художникграффитиБучаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...