UA
 

Собака редкой породы завоевала самый знаменитый титул в мире

Текст: ,  14 марта 2023, 11:25
0
4093
Собака редкой породы завоевала самый знаменитый титул в мире
Фото: instagram.com/crufts
Лаготто романьоло Орка

В 1970-е эта порода была на грани исчезновения. На сегодняшний день ее используют, чтобы искать трюфели из-за очень острого нюха.

Четырехлетняя Орка из Хорватии стала первым лаготто романьоло, которая победила на выставке Crufts Best In Show. Об этом пишет Daily Mail.

В целом собака уже одержала более 40 побед на выставках по всей Европе и США. Данный титул, который является самым знаменитым в мире среди собак, посвящен 150-летию существования Кеннел-клуба.

Как известно, порода лаготто романьоло была выведены в Средние века в Италии, чтобы охотиться на водоплавающую дичь на болотах. В переводе это название звучит, как "утиная собака".

Отметим, на шоу в Национальном выставочном центре Бирмингема было 19000 собак со всей Европы, в том числе и из Украины. Два пса из Одессы привезла Елена Ярощук. Ее питомцы - джек-рассел-терьер и корги не заняли призового места.

"У нас в Украине есть поговорка, что если ты побывал в Париже, то после этого можешь умереть счастливым. Для людей, которые действительно любят собак, может быть, поговорка такова: однажды посетив Крафтс, вы можете умереть счастливым", - отметила дочь Елены Дарья.

Напомним, в Лос-Анджелесе живет кошка Нала, у которой есть 4,5 млн подписчиков в Instagram, звание TikToker года и состоянием в $100 млн долларов.

Пес из США стал рекордсменом по длине языка

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: собакавидеособакипес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...