UA
 

Стало известно, как король Чарльз провел последние часы в статусе принца

Текст: ,  11 апреля 2023, 16:06
0
347
Стало известно, как король Чарльз провел последние часы в статусе принца
Фото: instagram.com/clarencehouse
Чарльз III и Елизавета ІІ

В новой книге о монархе говорится, что последние часы перед смертью Елизаветы II Чарльз III провел в лесу в поисках грибов.

В Великобритании вышла в свет книга королевского эксперта и писателя Роберта Джобсона Our King - Наш король. В ней описано то, как и где Чарльз ІІІ провел последние часы перед смертью своей матери королевы Елизаветы, после чего он стал королем, пишет Express.

В последний день жизни королевы тогда еще принц Чарльз срочно прилетел в замок Балморал, где мать была под наблюдением врачей. Но после нескольких часов с ней вернулся в замок Биркхолл, взял трость и корзину для грибов и пошел бродить по лесу.

Это объясяняется тем, что по словам врачей "непосредственных причин для тревоги" не было.

"Когда жизнь королевы угасала, ее наследник искал грибы. Что еще важнее, он черпал утешение и силу деревьев, запаха земли и журчания реки Муик.

Но во время прогулки ему сообщили, что состояние королевы резко ухудшается. Поэтому монарх снова срочно поехал в Балморал.

Там уже были его сестра, принцесса Анна, жена Камилла и врач королевы Джеймс Гласс. Чарльз III успел прибыть до того, как королева скончалась в 15:10 по британскому времени.

Напомним, коронация Чарльза III пройдет в новом формате. Монарх изменит традиции и наденет более утонченный и современный наряд.

Чарльз ІІІ покажет свой талант перед коронацией

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: королевская семья БританиисмертьМатьСынВеликобританияЕлизавета IIпринц Чарльз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...