UA
 

В России отменили последний спектакль Лии Ахеджаковой

Текст: ,  25 апреля 2023, 13:28
0
1040
В России отменили последний спектакль Лии Ахеджаковой
Фото: ТАСС
Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова не раз публично критиковала Владимира Путина и выступала в поддержку Украины.

В России Государственный театр наций отменил показы спектакля Сказка о последнем ангеле, где выступала советская и российская актриса, высказавшаяся против войны в Украине, Лия Ахеджакова. Об этом сообщает сайт театра.

Как утверждают в театре, причиной этого стали технические причины, однако утверждают, что деньги за билеты вернут. Ранее театр также отменил показ этого спектакля в Петербурге, который планировался на 19 и 20 июня.

Предполагается, что так называемые "технические причины" связаны с тем, что Минкульт РФ не продлил контракт с режиссером Андреем Могучим, также осуждающим вторжение России в Украину.

Следует заметить, что Лию Ахеджакову заставили уволиться из театра Современник, поскольку на нее начали писать доносы, что она якобы на сцене ругается матом. В результате актриса написала заявление по собственному желанию.

Затем на Ахеджакову поступил донос в Генеральную прокуратуру. Автор доноса потребовал проверить актрису по статьям о государственной измене, "дискредитации" армии России и распространение ненависти.

Кроме того, актрису призывают признать "иноагентом".

Ранее сообщалось, что Лия Ахеджакова, которая с начала вторжения РФ в Украину публично поддержала нашу страну, заявила, что останется в Москве.

Лия Ахеджакова уволилась из театра Современник


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: театрспектакльактрисаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...