UA
 

Джамала посетила разрушенную Бучу и Ирпень

Текст: ,  1 мая 2023, 13:16
0
270
Джамала посетила разрушенную Бучу и Ирпень
Фото: instagram.com/jamalajaaa
Джамала

Победительница Евровидения-2016 побывала у разрушенного Романовского моста и посетила кладбище уничтоженных автомобилей.

 
Украинская певица Джамала посетила города Буча и Ирпень, которые с начала полномасштабной войны находились под оккупацией. Об этом она сообщила в Instagram.
 
Также исполнительница поделилась серией снимков на фоне разрушенных домов и моста через реку Ирпень, с помощью которой местные жители убегали от вражеских обстрелов.
 
Артистка отметила, что иностранные делегации часто посещают эти места, когда приезжают в Украину. Она считает, что это правильно, ведь весь мир воочию должен увидеть последствия российской агрессии.
 
"Вчера я была в Буче и Ирпене. Посетила мемориал и, кажется, пересмотрелась с делегацией чешского президента. В эти места сейчас приезжают иностранцы. Это важно, что они почти каждый день посещают = освещают жестокость, которую совершил оккупант на нашей земле. Мучительные и трагические места для нас. Эти города должен знать весь мир. Но должны помнить о тех, благодаря которым Ирпень и Буча выстояли и были освобождены! Расстрелянные автомобили с детскими креслами, разбитый мост, через который (как сказал мне сегодня мэр Ирпеня - Александр) перевели 40 000 человек", - написала она.
 
Кроме того, Джамала отметила, что, несмотря на вражеские ракетные удары по территории нашей страны, жизнь продолжается и за это сегодня борется каждый из нас.
 
 
Ранее сообщалось, что Джамала, которая родом из Крыма, вспомнила о псевдореферендуме полуострова, состоявшемся 16 марта 2014 года.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: БучапевицаИрпеньДжамалаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...