UA
 

Кевина Спейси оправдали по делу о сексуальных притязаниях к мужчинам

Текст: ,  26 июля 2023, 19:00
0
622
Кевина Спейси оправдали по делу о сексуальных притязаниях к мужчинам
Голливудский актер Кевин Спейси

Актер был обвинен в сексуальных преступлениях против четырех мужчин в период с 2001 по 2013 год, но присяжные оправдали его.

 
Суд оправдал голливудского актера Кевина Спейси по девяти пунктам обвинения, которые касались притязаний на четырех мужчин. Об этом 26 июля сообщает BBC.
 
Совещание жюри присяжных длилось более 12 часов. После оглашения вердикта 64-летний актер расплакался. Последнее заседание состоялось как раз в день рождения.
 
Спейси не признавал вину ни по одному из этих эпизодов, относящихся к периоду 2001 - 2013 годов. Тогда мужчинам было 20-30 лет, а Спейси работал в должности художественного руководителя в лондонском театре.
 
Актер утверждал, что все действия между ним и обвинителями происходили по взаимному согласию, а насилия у них не было.
 
Процесс длился почти месяц. Имена вероятных жертв не разглашались в целях соблюдения объективности процесса. Обвинения строились на эпизодах разной степени тяжести – от притязаний до сексуального насилия.
 
Процесс в Лондоне – третье дело против дошедшего до суда Кевина Спейса. Первые два он тоже выиграл.
 
Кевин Спейси - дважды лауреат премии Оскар (за лучшую мужскую роль второго плана в обычных подозреваемых и за лучшую мужскую роль в фильме Красота по-американски).
 
Напомним, в 2022 году суд обязал актера Спейси заплатить почти 31 миллион долларов киностудии MRC, снимавшей сериал Карточный домик, из-за нарушения им условий контакта и политики компании на фоне обвинений в сексуальных домогательствах.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: мужчиныактерКевин Спейсисексуальные домогательствасексуальное домогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...