UA
 

Черная пятница в Украине 2023: дата и как не пожалеть о покупках

Текст: ,  10 ноября 2023, 14:39
0
978
Черная пятница в Украине 2023: дата и как не пожалеть о покупках
Фото: pixabay.com
В этом году день самого выгодного шопинга приходится на 24 ноября

Черная пятница 2023 года обещает быть увлекательной и выгодной для украинских потребителей. Следуя разумным советам, каждый сумеет сделать удачные покупки.

 
Черная пятница - это традиционно американский устой, который как обычай отмечается после Дня благодарения и знаменует собой начало рождественского сезона скидок и распродаж. Со временем этот торговый феномен распространился на многие страны мира, включая Украину.
 
В этом году Black Friday выпадает на 24 ноября, однако украинские магазины начинают распродажу чуть раньше, и в этом году "охотиться" на скидки и распродажи можно начинать с 15-18 ноября. Так роскошествовать можно будет до 27-28 ноября.
 
Следует отметить, что в этот период торговые площадки и онлайн-магазины предлагают значительные скидки и акции. Важно, что скидки могут предназначаться для разных товаров и услуг - от электроники и одежды до туристических пакетов и ресторанных услуг.
 
Предлагаемое на распродажу может стать незаменимым, если преследуется цель приобрести необходимые вещи или подарки перед рождественскими праздниками по более выгодным ценам. Однако важно быть благоразумным при покупках и не действовать импульсивно, поскольку вы рискуете купить товары, которые могут быть излишними или попросту ненужными.
 
Чтобы избежать необдуманных трат, нужно придерживаться нескольких правил:
 
  • перед покупкой составьте список того, что вам действительно необходимо;
  • при составлении перечня воздержитесь от включения ненужных на данный момент сезонных вещей (например, купальника);
  • проверьте цены на товары до распродажи (для этого есть удобные онлайн-приложения);
  • сравните предварительную цену с предложением при продаже - иногда повышается стартовая цена, и в результате скидка кажется большей;
  • соблюдайте личную финансовую дисциплину при покупке - покупайте только то, что запланировали;
  • никогда не покупайте в долг - на средства, которых сейчас нет;
  • точно определите бюджет, который вы готовы потратить, и берите с собой только наличные деньги (никаких кредитных карт).
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинапокупкискидкичерная пятницараспродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...