UA
 

На конкурсе Мисс Франция возник скандал из-за прически победительницы

Текст: ,  19 декабря 2023, 10:04
0
31088
На конкурсе Мисс Франция возник скандал из-за прически победительницы
Фото: instagram.com/evegillesoff
Победительница конкурса красоты Мисс Франция

Ева Жиль стала первой победительницей за 103-летнюю историю конкурса, не имеющая длинных волос.

После того, как впервые в истории конкурса Мисс Франция победила конкурсантка с прической "пикси", поднялась волна негодования. Об этом сообщает Daily Mail.

В частности, 20-летняя Ева Жиль из Нор-Па-де-Кале на севере страны одержала победу в конкурсе красоты, однако многим французам это не понравилось, ведь большинство привыкли к "традиционным" длинным, волнистым волосам и пышным формам.

Сама победительница убеждена, что ее стрижка может стать своеобразным разрушителем стереотипов о "стандартах классической женской красоты".

"Мы привыкли видеть красивых мисс с длинными волосами, но я выбрала андрогинный образ с короткими волосами. Моя победа - это победа разнообразия. Никто не должен диктовать, кто ты есть. Каждая женщина может быть другой, мы все уникальны", - ответила она на критику.

Следует отметить, что победительница конкурса избирается наполовину публикой, наполовину - жюри. По результатам зрительского голосования Ева оказалась на третьем месте, а вот судьи поставили ее на первое место.

Из-за этого решение жюри обвинили в "навязывании ценностей вокизма".

"Мисс Франция" - это больше не конкурс красоты, а конкурс вокизма, основанный на инклюзивности", "Она совершенно не похожа на "мисс Франция", "Нас не столько волнует ее прическа, сколько андрогинное тело", - пишут пользователи сети.

Ранее сообщалось, что 37-летняя многодетная мать и жена офицера Национальной гвардии Елена Елизарова представит Украину на международном конкурсе Миссис мира 2023 в Лас-Вегасе.

Победительница конкурса Мисс Вселенная попала в громкий скандал


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: конкурс красотыФранцияскандалприческа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...