UA
 

Король Чарльз ІІІ может отречься от престола в пользу старшего сына

Текст: ,  4 января 2024, 15:14
0
4863
Король Чарльз ІІІ может отречься от престола в пользу старшего сына
Фото: instagram.com/hmkingcharlesiii
Король Чарльз III может покинуть престол

Король может отречься от престола через пять или десять лет и передать корону принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, пока они еще молоды.

 
Король Чарльз может отречься от престола в ближайшие пять-десять лет и передать трон старшему сыну Уильяму, как это сделала королева Дании Маргрете II. Об этом сообщает Daily Mail.
 
В частности, 83-летняя датская монархиня объявила в своей новогодней речи, что она уйдет в отставку 14 января, а на престол сядет ее сын Фредерик.
 
"Это, наверное, заставит вас задуматься, мог бы король Чарльз через пять или десять лет подумать о том, чтобы сделать то же самое, если его здоровье пострадает, или он просто считает, что сейчас хорошее время передать Уильяму и Кейт, пока они еще молоды. Наша покойная королева никогда не отреклась бы от престола из-за того, что произошло в 1936 году, когда ее дядя отрекся от престола, а ее отец сошел на престол. Но времена меняются", - отметил королевский эксперт и биограф Фил Дампир.
 
Другой королевский эксперт Ричард Фицвильямс сказал, что такой поступок королевы Маргрете обусловлен тем, что она не хочет, чтобы датскую монархию считали устаревшей.
 
Ранее сообщалось, что Чарльз III назвал принца Гарри "дураком" после выхода его документального сериала Гарри и Меган на Netflix в 2022 году.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: королевская семья Британиипринц УильямКоронаКейт МиддлтонЧарльз ІІІ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...