UA
 

В Лондоне осудили ведущих за призывы к убийству принца Гарри

Текст: ,  5 января 2024, 18:03
0
891
В Лондоне осудили ведущих за призывы к убийству принца Гарри
Фото: instagram.com/sussexroyal
Двое мужчин использовали свой подкаст для нападок на принца Гарри и его сына Арчи

Двое мужчин использовали свой подкаст для трансляции расистских взглядов и поощрения слушателей к актам насилия.

 
В Великобритании ведущих подкастов Кристофера Гиббонса и Тайрона Паттен-Уолша приговорили к 15 годам лишения свободы за призывы к убийству принца Гарри и его сына Арчи. Об этом сообщает Sky News.
 
Они также выссказывали гомофобские, расистские, антисемитские, исламофобские и женоненавистнические взгляды.
 
В частности, в подкасте Гиббонс назвал Арчи "мерзостью, которую следует уничтожить", а также с помощью подкаста высказывал ненависть к смешанным бракам. Он также призвал к "судебному преследованию" принца Гарри и к "казни за измену".
 
Кроме того, ведущие сделали гнусные замечания по поводу жертв теракта на Манчестер Арене в 2017 году. Гиббонс и Паттен-Уолш также открыто поддержали убийство депутата от лейбористов Джо Кокса в 2016 году и расстрел Брентона Тарранта в мечети в Новой Зеландии в 2019 году, унесшего жизни 51 человека.
 
Расследование, проведенное контртеррористическим командованием Лондона, показало, что Гиббонс создал онлайновую Библиотеку радикализации, которая содержит более 500 видеозаписей речей и пропагандистских документов, связанных с крайними правыми взглядами.
 
Библиотека имела почти 1000 подписчиков, а ее контент просмотрели более 152 тысяч раз.
 
Правоохранители установили, что некоторые материалы подкаста и онлайн-библиотеки нарушают законодательство о борьбе с терроризмом.
 
Полиция арестовала мужчин в мае 2021 года, а через три месяца их обвинили в ряде преступлений, связанных с терроризмом. После увольнения на обоих будет наложен ордер о 15-летнем надзоре, согласно которому они должны будут информировать полицию о месте своего жительства и деталях заграничных поездок.
 
Ранее сообщалось, что принц Гарри одержал победу по делу о взломе его телефона для получения информации для публикации в газетах британского медиа-холдинга.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: королевская семья Британииподкастнасилиепринц Гаррителеведущий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...