UA
 

В Киеве залили мурал Сони Морозюк

Текст: ,  19 января 2024, 20:00
0
2254
В Киеве залили мурал Сони Морозюк
Фото: Суспільне
Мурал Сони Морозюк

Художница попала в скандал из-за своего экс-жениха. Его отец подозревается в коррупции.

 

В Киеве облили мурал украинской художницы Сони Морозюк. Об этом сообщает Суспільне.
 
Стенопись захлопали красной краской и добавили надпись "Коррупция = поражение".
 
Как известно, мурал был создан в марте 2023 года. В его основе лежит картина, проданная на благотворительном аукционе за 250 тыс. грн.
 
На стенописи изображен сине-желтое полотно с надписью "Что круче, чем семья в 44 млн?".
 
Напомним, ранее Морозюк заявила, что не будет выходить замуж за сына львовского беснесмена Игоря Гринкевича, подозреваемого в коррупцию с закупками одежды для ВСУ, Романа.
 
Сам бизнесмен был задержан 29 декабря прошлого года при попытке дать взятку в 500 тысяч долларов одному из руководителей главного следственного управления ГБР за содействие в возвращении имущества, изъятого у подконтрольных ему компаний в ходе расследования уголовного производства.
 
30 декабря суд избрал Гринкевичу меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в размере более 429 млн гривен.
 
В ДБР сообщили, что несколько месяцев назад возбудили уголовное производство по факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ. По данным следствия, компании львовского бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды более чем на 1,5 млрд гривен, однако многие контракты не были выполнены, а некоторые не в полном объеме или по завышенным ценам. По предварительным оценкам, сумма ущерба может достигать более 1 млрд гривен.
 
Минобороны разорвало договоры, заключенные с Гринкевичем. На имущество семьи и подконтрольных кампаний львовского бизнесмена наложен арест.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Киевкоррупцияхудожникмурал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...