UA
 

Японский дирижер запустил сбор на концерт украинцев в его стране

Текст: ,  22 января 2024, 17:50
0
86
Японский дирижер запустил сбор на концерт украинцев в его стране
Фото: Одеський національний театр опери та балету
Йошида Хирофуми

Он сотрудничал со многими театрами, в частности с Одесским национальным академическим театром оперы и балета. В сентябре 2023 года, снова посетив Одессу, он дирижировал оперой Пуччини Богема.

 
Японский дирижер Йошида Хирофуми запустил сбор средств на концерт украинского оркестра из Одессы в его стране. Об этом сообщает NHK WORLD.
 
С 2021 года Йошида является главным приглашенным дирижером Одесского национального академического театра оперы и балета. Он решил запустить проект после того, как в сентябре 2023 года дирижировал оперой в театре.
 
С помощью музыки он стремится подбодрить украинцев и надеется, что люди в Японии через музыку "разделят вдохновение с одесскими музыкантами", а также узнают больше о ситуации в Украине.
 
Сбор средств продлится до 29 февраля на платформе Readyfor. Хирофуми планирует собрать около 200 000 долларов. Деньги потратят на проезд 80 участников оркестра, аренду концертной площадки и другие расходы, связанные с проектом.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Троещине откроют театр.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: ЯпонияОдессатеатрсборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...