UA
 

Иск о сексуальном насилии против Жерара Депардье отклонили

Текст: ,  24 января 2024, 09:43
0
299
Иск о сексуальном насилии против Жерара Депардье отклонили
Фото: instagram.com/_depardieu
Иск от Элен Даррас отклонили из-за срока давности

Жалобу о сексуальном насилии, поданную против Жерара Депардье, французская прокуратура отклонила в связи со сроком давности.

Прокуратура отклонила жалобу актрисы Элен Даррас на сексуальное насилие со стороны французского актера Жерара Депардье. Об этом сообщает Variety.

В судебных документах Даррас утверждала, что 75-летняя звезда экрана сексуально добивался ее во время съемок фильма "Диско" в 2007 году. Однако в пресс-службе парижской прокуратуры заявили, что иск, поданный 10 сентября 2023 года, будет отклонен из-за истечения срока давности.

Представитель прокуратуры сообщил, что Элен решила подать отдельную жалобу после того, как ее допросили в качестве свидетеля в рамках расследования по иску Шарлотты Арну в 2018 году. В связи с этим делом в 2020 году Депардье было предъявлено обвинение в изнасиловании.

Отмечается, что Даррас была одной из 13 женщин, обвинивших Депардье в сексуальных домогательствах в журналистском расследовании, опубликованном в Mediapart в апреле 2023 года.

Испанская журналистка Рут База также заявила, что подала официальную жалобу на актера в Испании после того, как якобы подверглась нападению во время интервью в Париже в 1995 году, выходящего за пределы 20-летнего срока давности во Франции.

В свою очередь, Депардье не был признан виновным ни по одному из обвинений и отрицает какие-либо противоправные действия.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон встал на защиту актера Жерара Депардье, обвиняемого в сексуальном насилии.

Актриса, обвинившая Депардье в изнасиловании, совершила самоубийство


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: прокуратураЖерар Депардьєсексуальное домогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...