UA
 

Pianoбой выступил против мобилизации артистов

Текст: ,  2 февраля 2024, 09:49
1
2423
Pianoбой выступил против мобилизации артистов
Фото: instagram.com/pianoboy_official
Pianoboy считает, что артист должен получать бронь

Дмитрий Шуров заявил, что артистов нельзя никем заменить, потому они должны получить отсрочку от мобилизации.

Украинский певец Дмитрий Шуров, более известный как Pianoбой, выступил против мобилизации артистов на фронт. Об этом он рассказал в интервью NV.

В частности, по мнению исполнителя, представители шоу-бизнеса должны получать бронь, ведь они могут принести много пользы нашей стране. В то же время он добавил, что вопрос мобилизации очень сложен и неоднозначен.

"С одной стороны, очевидно, что победить мы сможем только эффективно и целево используя потенциал всех граждан. С чисто менеджерской точки зрения "бронь" должны получать те люди, которых невозможно никем заменить. Конечно, артисты подходят под этот критерий, потому что это лицо", - сказал он.

Дмитрий Шуров также отметил, что артист в тылу приближает победу гораздо эффективнее, чем на передовой. Они ведь гастролируют, дают благотворительные концерты и помогают военным.

"По моему мнению, гастролирующий артист дает благотворительные концерты, аккумулирует средства для помощи нуждающимся, дает людям новые смыслы и эмоциональную поддержку, принесет гораздо больше эффективной пользы победе, занимаясь своим делом, чем в окопе или на кухне. В первую очередь те артисты, которые, кроме смысловой нагрузки, еще являются бизнесом, который платит налоги, ни копейки не получали от государства и построили свое дело и карьеру своими руками и ресурсами. Логика такова: государство не тратит на них ресурс, а наоборот, деятельность этих людей является ресурсом для победы всех", - сказал певец.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Шуров признался, что в начале полномасштабного российского вторжения хотел завершить свою карьеру.

Коля Серга высказался о мобилизации блогеров


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: артистыPianoбоймобилизацияВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...