UA
 

Принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилию своим детям

Текст: ,  16 февраля 2024, 14:07
0
826
Принц Гарри и Меган Маркл сменили фамилию своим детям
Фото: instagram.com/princeharryofengland
Принц Гарри, Меган Маркл и двое их детей теперь будут известны под фамилией Сассекс

Фамилию Маунтбеттен-Виндзор получили все наследники Елизаветы II. Ее утвердили в 1960 году, через 13 лет после бракосочетания принца Филиппа с королевой.

 
Принц Гарри и Меган Маркл решили использовать титул герцогов Сассекских в качестве фамилии для своих детей. Об этом сообщает Express.
 
Принц Арчи и принцесса Лилибет родились с фамилией Маунтбеттен-Виндзор, но после коронации их деда, короля Чарльза взяли фамилию Сассекс в честь титулов своих родителей.
 
Теперь, когда супруги запустили свой сайт Sussex.com, новая фамилия стала известна широкой публике и вызвала критику со стороны некоторых людей за то, что они так заметно используют свои королевские титулы.
 
"Новый сайт является очень простым отражением реальности - это центр той работы, которую проделывают Сассексы. То, что после коронации короля эта семья впервые обрела себе одну фамилию, является лишь доказательством этого. Это великое дело для какой бы то ни было семьи. Это символизирует их единение, и это момент для гордости", - уверен источник.
 
А вот английский писатель Э.Н.Уилсон совсем иного мнения и не разделяет возникшего энтузиазма. По его словам, Меган нужны все титулы, все гербы и все, что она может заполучить. По его мнению, это решение, скорее всего, повредит королю.
 
Отмечается, что хотя Гарри и Меган можно продолжать использовать свои титулы герцога и герцогини Сассекских, им не разрешено использовать их для каких бы то ни было коммерческих предприятий в рамках соглашения, заключенного, когда они отстранились от королевской семьи, оставшись ее признанными членами.
 
Ранее сообщалось, что герцог и герцогиня Сассекские попали в скандал после того, как позировали с премьер-министром Ямайки Эндрю Голнесом.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: королевская семья Британиидетифамилияпринц ГарриМеган Маркл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...