UA
 

Режиссер Мстислав Чернов во время награждения BAFTA упомянул об Авдеевке

Текст: ,  19 февраля 2024, 14:14
0
703
Режиссер Мстислав Чернов во время награждения BAFTA упомянул об Авдеевке
Фото: Скріншот
Кадр из видео

Украинская кинолента одержала победу как Лучший документальный фильм. Она также боролась за награду в категории Лучший фильм на иностранном языке.

В своем выступлении режиссер Мстислав Чернов, получивший награду BAFTA за фильм "20 дней в Мариуполе", упомянул об Авдеевке, за которую ведутся кровопролитные бои.

"Это не о нас. Речь идет об Украине, об жителях Мариуполя. Я хочу отметить это. Вчера пал еще один украинский город. Россия оккупировала Авдеевку и многие города до этого. История Мариуполя - это символ всего происходящего, символ борьбы, символ веры и спасибо, что вы усилили наш голос, и давайте продолжать бороться", - сказал он со сцены.

Следует напомнить, что документальная лента рассказывает историю осады Мариуполя в 2022 году. Когда начинается полномасштабное российское вторжение, единственная команда журналистов, оказавшаяся в ловушке в осажденном Мариуполе, пытается продолжить свою работу, документируя трагедии войны, включая гибель детей, массовые захоронения, разбомбленный роддом и другие ужасы российских преступлений.

Ранее сообщалось, что Мстислав Чернов получил премию Гильдии режиссеров США за "выдающиеся режиссерские достижения в документальном кино".

Названы победители премии BAFTA


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: премиярежиссерBAFTAВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...