UA
 

Умер советский актер Александр Ширвиндт

Текст: ,  15 марта 2024, 19:18
0
2597
Умер советский актер Александр Ширвиндт
Фото: Александр Ширвиндт/Facebook
Александр Ширвиндт скончался

Ширвиндт скончался в больнице. Ему было 89 лет. В последние годы у актера были проблемы со здоровьем.

 

В Москве скончался советский и российский актер и режиссер, народный артист России, президент Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт. Ему было 89 лет. Об этом сообщают российские СМИ в пятницу, 15 марта.
 
Ширвиндт умер в больнице, уточнил актер Сергей Газаров.
 
В последние годы Ширвиндт имел проблемы со здоровьем. Время от времени в СМИ появлялась информация о его госпитализации из-за проблем с сердцем.
 
Свою карьеру в театре и кино Ширвиндт начал в 1956 году. Снялся в более чем 60 художественных фильмах, играл в театрах Ленком, Московском драмтеатре на Малой Бронной и Московском академическом театре сатиры. Кроме актерской карьеры, Ширвиндт был известен своими режиссерскими и сценарными работами в театре.
 
Ширвиндт руководил Московским театром сатиры с 2000 года, ранее 30 лет служил там актером. В 2021 году артист ушел с этой должности.
 
Ширвиндт известен по ролям в фильмах – Ирония судьбы, или с легким паром, Трое в лодке, кроме собаки, Принцесса цирка, Вокзал для двоих.
 
Напомним, 9 января на 71 году жизни в вечность отошел народный артист Украины, эстрадный исполнитель Виталий Белоножко. 11 января скончался народный артист СССР Юрий Соломин. Ему было 88 лет.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: смертьСССРактерартистыНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...