UA
 

Маша Ефросинина рассказала, как сбегала из Грузии после объявления в розыск

Текст: ,  22 октября 2025, 10:44
0
334
Маша Ефросинина рассказала, как сбегала из Грузии после объявления в розыск
Фото: instagram.com/mashaefrosinina
Эвакуацию звезды организовало украинское МИД

Телеведущая призналась, что в 2023 году ей пришлось срочно покинуть Тбилиси после того, как российское МВД внесло её в базу розыска.

Украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала, как в 2023 году ей пришлось поспешно покинуть Грузию после того, как МВД России объявило её в розыск. Об этом она поделилась в проекте Наодинце с Гламуром.

По словам Ефросининой, новость застала её прямо в гостиничном номере в Тбилиси. Вскоре после этого ей позвонили представители Министерства иностранных дел Украины и посоветовали немедленно покинуть страну из-за риска ареста.

"У меня была одна ситуация. Я была в Тбилиси у друзей. В 2023 году я была там со своей поездкой. В гостиничном номере меня застал звонок из Министерства иностранных дел, где мне сказали: "Мария, вы читали новости? Вас объявили в розыск, осудили на семь лет колонии. Мы знаем, что вы сейчас не в стране, мы советуем вам срочно эвакуироваться". За мной в течение 10 минут приехал консул Украины, меня вывезли в посольство. Уже через несколько часов меня эвакуировали обратно в Украину. Я была со своим Сашей в опасности" - вспомнила ведущая.

Ефросинина отметила, что из-за российского розыска ей теперь закрыт въезд в ряд стран, а любые путешествия она тщательно планирует.

"Кстати, мне во многие страны мира нельзя ехать из-за того, что я в розыске РФ. Даже определённые пересадки я должна согласовывать" - добавила Маша.

Ранее сообщалось, что Маша Ефросинина откровенно рассказала о переменах в своей жизни после начала полномасштабного вторжения.

В РФ украинскую телеведущую Ефросинину "осудили" на семь лет тюрьмы

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссияТбилисиприговорЕфросинина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку