UA
 

Британские эксперты нашли связь между каблуками и стабильностью экономики

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 16:59
0
27
Британские эксперты нашли связь между каблуками и стабильностью экономики
Фото: АР
В Великобритании вывели индекс шпилек

Индекс заигрывания: британские эксперты нашли связь между высотой каблука и стабильностью экономики.

"Мы называем это индекс заигрывания", - говорит представительница британского интернет-магазина Very.co.uk Джули Доннелли. 

Она утверждает, что при сильной экономике растет спрос на супервысокие каблуки. В трудные же времена высота каблука становится более разумной, сообщает The Daily Mail.

"Высокие каблуки олицетворяют беззаботное отношение к жизни. Когда наступают трудные времена, мы жаждем стабильности и переходим на обувь с более низким каблуком", - объясняет Доннелли.

По ее словам, в Великобритании в последнее время пользуется спросом именно плоская обувь. За год ее продажи увеличились на 25%. Однако, популярностью у клиентов пользуются в основном модели ярких цветов, что свидетельствует о том, что большинство граждан оценивают текущее состояние экономики страны оптимистично.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:


Напомним, что в 2009 году The Washington Times написала, что мировой экономический кризис заставил женщин отказаться от сексуального нижнего белья в пользу обычного и практичного.

Ранее американские эксперты объяснили экономическим кризисом моду на длинные платья, захлестнувшую Голливуд. Исследователи утверждают, что длина юбок является показателем состояния фондовых рынков. Мода на короткие подолы свидетельствует о высоком росте экономики, а длинные юбки - о понижении биржевых индексов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: финансовый кризискризисобувькаблук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...