UA
 

В Лондоне пройдет выставка портретов Коко Шанель

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 12:29
0
103
В Лондоне пройдет выставка портретов Коко Шанель
Фото: ahguapas.infonews.com
В Лондоне покажут портреты Шанель кисти Мэрион Пайк

В сентябре в Лондонском колледже моды откроется выставка, посвященная Коко Шанель (Coco Chanel). В экспозицию войдут портреты дизайнера, созданные ее подругой - калифорнийской художницей Мэрион Пайк (Marion Pike).

На выставке можно будет больше узнать о дружбе Коко Шанель и Пайк, их творчестве и жизни. Пайк впервые встретилась с Шанель в 1967 году, когда ее попросили создать портрет дизайнера - большую картину, ставшую ярким примером мастерства художника-колориста.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Среди экспонатов, отобранных куратором выставки, профессором Эмми де ла Хэй (Amy de la Haye), - пять портретов Шанель, а также кутюрные наряды, созданные специально для Пайк и ее дочери Джеффи Пайк Дархэм (Jeffie Pike Durham).

Выставка пройдет с 4 сентября по 16 ноября 2013 года в галерее колледжа Fashion Space Gallery.


ahguapas.infonews.com


Напомним, что сейчас в Кенсингтонском дворце в Лондоне проходит выставка королевских нарядов Fashion Rules. Экспозиция охватывает несколько десятилетий: платья из 50-х в стиле haute couture от королевы Елизаветы, из 60-х и 70-х коктейльные платья принцессы Маргарет и 80-х - принцессы Дианы. Она будет работать до лета 2015 года.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Elle.ru
ТЕГИ: выставкаЛондонКоко ШанельChanel
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...