UA
 

В Париже открылась Неделя моды - последняя из большой четверки

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 18:24
0
134
В Париже открылась Неделя моды - последняя из большой четверки
Фото: АР
В Париже стартовала Неделя моды

Сегодня, 24 сентября, в Париже стартовала очередная, последняя из так называемой большой четверки, Неделя моды. Более 100 дизайнеров представят коллекции прет-а-порте сезона весна-лето 2014.

Paris Fashion Week будет проходить с 24 сентября по 2 октября на лучших площадках города - Гран Пале, Пале де Токио, выставочно-торговое пространство под садом Тюильри и т.д. 

Свои коллекции покажут, в частности, Chanel, Kenzo, Victor&Rolf, Givanchy, Elie Saab, Saint Laurent, Alexander McQueen, Louis Vuitton, Balenciaga, Lanvin, Isabel Marant и многие другие.


АР
Показ Christine Phung на Неделе моды в Париже, 24 сентября


Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Представлять коллекции по время парижской недели моды могут  дома, которые входят в т.н. Профсоюз или Синдикат модных кутюрье и дизайнеров одежды прет-а-порте (La Chambre Syndicale du Prêt-à-Porter des Couturiers et des Créateurs de Mode).

Одежда, представленная на Неделе моды в Париже, часто больше позиционируется как искусство, нежели предмет для продажи.


АР
Показ южнокорейского дизайнера Moon Young Hee в Париже, 24 сентября


Показы прет-а-порте сезона весна-лето проходят ежегодно в разных городах мира с сентября по ноябрь. Напомним, что 23 сентября завершилась Неделя моды в Милане, харакатерными особенностями которой стало обилие цвета и блеска. 17 сентября завершилась London Fashion Week. Перед этим модные показы у себя принимал Нью-Йорк. После Милана Неделя моды пройдет в Париже.

Кроме того, c 9 по 13 октября в Киеве пройдет 33-я Ukrainian Fashion Week, а с 17 по 20 октября дизайнеры покажут коллекции в рамках  Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам RFIКорреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: ПарижParis Fashion Weekнеделя модыНеделя моды в Париже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...