UA
 

Самая богатая певица. На чем зарабатывает РианнаСюжет

Корреспондент.net,  6 августа 2021, 20:49
3
23417
Самая богатая певица. На чем зарабатывает Рианна
Фото: Getty
Как Рианна заработала 600 миллионов долларов

Робин Фенти, известная всему миру как певица Рианна, официально стала миллиардером и самой богатой женщиной-музыкантом.

Певица Рианна, родившаяся в Барбадосе и ставшая знаменитой после переезда в США, стала самой богатой женщиной-музыкантом в мире: по подсчетам журнала Forbes, ее состояние составляет 1,7 миллиарда долларов.

Впрочем, большую часть доходов ей принес вовсе не музыкальный бизнес, который, однако, помог ей завоевать всемирную популярность. Заработать такое состояние Рианне помогло сотрудничество с модным домом LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Революционный подход

Основная часть состояния 33-летней Рианны - капитализация компании по производству косметики Fenty Beauty - ее 50 процентов пакет в этом бизнесе оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Еще около 270 миллионов долларов стоит 30 процентов другой связанной с ней фирмы Savage x Fenty, выпускающей нижнее белье. И только оставшаяся сумма приходится на доходы от музыкальной и актерской карьеры.

Богаче Рианны в мире шоу-бизнеса - только одна женщина - это американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой Forbes оценивает в 2,7 миллиарда долларов.

Рианна основала компанию Fenty Beauty в 2017 году, для названия она использовала свою фамилию (полное имя певицы - Робин Рианна Фенти).

При создании Fenty Beauty в 2017 году она стала партнером транснациональной корпорации LVMH. В числе прочего LVMH принадлежат популярные торговые марки товаров класса люкс, такие как дизайнерская одежда Christian Dior и Louis Vuitton, шампанское Moët & Chandon, коньяк Hennessy и другие.

Самая молодая миллиардерша. Как зарабатывает Херд

 

Успех Рианне обеспечил ее революционный подход. Она заявила, что новая фирма попытается создать продукты для всех типов женщин и стала предлагать 40 различных оттенков для основы под макияж. В то время такой подход был беспрецедентным.

В результате за первый же год эта линия принесла доход более 550 миллионов долларов, а компании-конкуренты стали расширять ассортимент оттенков для своей косметики.

Впрочем, некоторые бизнес-начинания Рианны не были столь же успешными. В этом году она согласилась закрыть торговую марку своей одежды Fenty, которая просуществовала менее двух лет.

В публикации Forbes сказано, что компании Рианны работают успешнее, чем созданные некоторыми ее коллегами по шоу-бизнесу, в том числе Kylie Cosmetics американской модели Кайли Дженнер, KKW Beauty звезды телевизионных шоу Ким Кардашьян, а также Jessica Alba's Honest Company актрисы Джессики Альбы.

 

От певицы к иконе стиля

Прославившись прежде всего как певица, Робин Рианна Фенти с годами стала иконой стиля и занялась косметическим бизнесом. Она также стала первой темнокожей женщиной, управляющей одним из крупнейших домов моды во Франции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

first monday in may.

Публикация от badgalriri (@badgalriri)


В 2016 году вышел последний альбом Рианны Anti. На продаже и стриминге музыки в том же году она заработала 11 милллионов долларов. Контракт с Samsung под мировое турне в поддержку альбома принес певице 25 миллионов долларов.

Рианна также является совладелицей стриминговой платформы Tidal, котору оцениват в 600 миллионов долларов.

В последние годы она снялась в двух фильмах - Восемь подруг Оушена и Остров Гуава. Однако неизвестно, сколько она получила за свои роли.

В 2011 году, еще до появления Fenty Beauty, Рианна зааработала 80 миллионов долларов на своем первом аромате Reb'l Fleur. Затем появилась помада MAC Viva Glam Rihanna Lipstick, неоновая кампания с Dior и долгая дружба с Puma (уже вместе с Fenty).

8 сентября 2017 года косметическая индустрия ахнула от появления Fenty Beauty с ее 40 оттенками тональных средств. В течение всего нескольких недель с момента запуска продажи Fenty Beauty принесли владельцам 100 миллионов долларов.


В этом помогла рекламная кампания в Instagram Рианны, на который подписаны более 70 миллионов человек. Вскоре конкуренты начали расширять свои палитры до 40 оттенков.

В мае РиРи решила встряхнуть еще и фэшн-индустрию, запустив бренд Fenty Maison под патронажем LVMH, который занимается продажей дорогой одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных изделий премиум-класса.


Линия одежды Fenty предлагает широкий выбор размеров, поддерживая идею инклюзивности, ключевую и для Fenty Beauty.

"То, что Fenty Beauty сделала с бьюти-индустрией, Fenty сделает с индустрией моды. Компания повысит планку того, как нужно строить инклюзивный, изменяющий правила игры, глобальный и культовый бренд", - считает аналитик компании Jeffries Стефани Виссинк.

Также Рианна владеет линией нижнего белья Savage X Fenty (вместе с с группой компаний TechStyle Fashion).



Посмотреть эту публикацию в Instagram

@savagexfenty  savageX.com

Публикация от badgalriri (@badgalriri)


Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: модаКосметикамиллионерыРианнабогатыеInstagramLouis Vuitton
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...