UA
 

Zara оказалась в эпицентре скандала из-за нового капмейна

Текст: ,  12 декабря 2023, 12:00
0
2374
Zara оказалась в эпицентре скандала из-за нового капмейна
Фото: Zara
Лицом кампании The Jacket стала модель Кристен Макмэнами

В новой рекламе были использованы статуи без конечностей, а также манекены и конструкции, завернутые в белый пакет.

Компания Zara столкнулась с негативной реакцией после использования в рекламной кампании элементов, которые возмутили палестинцев. Об этом сообщает The National News.

На опубликованных брендом фото модель Кристен Макмэнами позирует с манекенами, завернутыми в белую ткань и в белые полиэтиленовые пакеты. Там же есть статуи с отсутствующими конечностями и бетонные обломки, сравнимые с разрушениями в Газе.

Кампания под названием The Jacket является частью серии Atelier, которую бренд описывает как "коллекцию, выпущенную ограниченным тиражом, демонстрирующую нашу приверженность мастерству и пристрастие к художественному самовыражению".

Комментируя пост Zara о кампании, Мелани Элтурк, исполнительный директор модного бренда Haute Hijab, сказала: "Это ненормально. Что это за больные, извращенные и садистские изображения, на которые я смотрю?"

Палестинский художник Хазем Харб также прокомментировал кампанию и призвал бойкотировать бренд.

Использование смерти и разрушений как фона для моды - это не просто зловещее явление, это соучастие и должно возмутить нас как потребителей. Бойкотируйте Zara", - написал он.

Инфлюэнсеры Instagram доктор Нур Амра и доктор Хина Чима, ведущие аккаунты @eyegirlmd и @storyofstyle, поделились изображениями кампании Zara в общем сообщении.

"Мы все видели ужасные изображения укрытых саваннами тел, вывозимых из Газы... Это явно умышленное издевательство над палестинцами. Они точно знают, что делают", - написали они в Instagram.

В свою очередь Zara пока никак не отреагировала на критику.

Ранее сообщалось, что одна из самых больших развлекательных корпораций мира Disney оказалась в эпицентре громкого скандала.

Актриса Сьюзан Сарандон потеряла контракт из-за поддержки Палестины


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ИзраильПалестинамодарекламаскандалZara
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...