UA
 

На французский дом моды Hermès подали в суд

Текст: ,  21 марта 2024, 16:05
0
3387
На французский дом моды Hermès подали в суд
Фото: wikipedia.org
На бренд подали в суд из-за утверждения, что они продают сумки только "достойным" покупателям

Истцы требуют возмещения неопределенного денежного ущерба и судебного запрета на антиконкурентные действия Hermès.

 
На французский дом моды Hermès подали в суд. Об этом сообщает The Guardian.
 
В частности, его обвинили в том, что он незаконно разрешает покупать свои знаменитые сумки Birkin только клиентам с "достаточной историей покупок" у компании.
 
Hermès нарушает антимонопольное законодательство, "привязывая" продажу одного товара к покупке другого, утверждают два жителя Калифорнии в предложенном федеральном коллективном иске, поданном во вторник в Сан-Франциско.
 
Согласно иску, продавцы компании работают по схеме, подталкивая клиентов к покупке обуви, шарфов, ювелирных украшений и других товаров, чтобы иметь возможность купить Birkin, говорится в иске.
 
Потребители не могут купить сумку, давно считающуюся символом статуса, онлайн, а кожаные сумки ручной работы, которые могут стоить тысячи долларов каждая, не предлагаются для продажи в розничных магазинах компании, добавили в документе.
 
"Обычно только тем потребителям, которые считаются достойными покупки сумки Birkin, сумку Birkin показывают в отдельной комнате", – говорится в иске.
 
Согласно жалобе, продавцы Hermès не получают комиссионных от продаж сумок Birkin и получают инструкции использовать сумки "как способ заставить потребителей покупать сопутствующие товары".
 
В иске говорилось, что автор добивается статуса группового иска для тысяч американских потребителей, купивших товары Hermès или попросивших купить их, чтобы купить Birkin.
 
Ранее сообщалось, что французский дом моды Balenciaga представил браслет в виде рулона скотча.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: модабрендHermesсумка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...