UA
 

Легендарный французский повар получил награду за "расширение границ кулинарного мастерства"

17 апреля 2013, 10:55
0
616
Легендарный французский повар получил награду за  расширение границ кулинарного мастерства
Фото: АР
Дюкасс награжден за жизненный вклад в ресторанное дело

Французский шеф-повар Алэн Дюкасс удостоился награды одного из самых авторитетных в мире ресторанных рейтингов The World's 50 Best Restaurants. Организаторы отметили, что Дюкасс "расширяет границы кулинарного мастерства" на протяжении своей 30-летней карьеры в ресторанном деле, сообщает Reuters.

Алэну Дюкассу сейчас 56 лет, он является одним из наиболее титулованных шеф-поваров мира. Его ресторан Le Louis XV в Hôtel de Parisin в Монако получил три звезды от Michelin, когда шеф-повару было только 33 года.

Более того, Дюкасс стал первым шеф-поваром, который выиграл три звезды Michelin в трех разных городах. В настоящее время его империя включает более 20 ресторанов по всему миру, издательство и кулинарный институт.

"Это признание достижений шеф-повара Дюкасса и его положительного влияния в ресторанном мире", - прокомментировал присуждение награды Уильям Дрю, главный редактор журнала Restaurant Magazine, учредившего World's 50 Best Restaurants Awards.

Дрю также подчеркнул, что признания заслуживают не только инновации Дюкасса в современной французской кухни, но и его влияние на поколение шеф-поваров-рестораторов.

Подобная награда присуждается голосованием международного экспертного жюри акадимии World's 50 Best Restaurants.

Рейтинг World's 50 Best Restaurants составляют с 2002 года. Среди победителей предыдущих годов - американцы Томас Келлер и Элис Уотерс, испанец Хуан Мари Арзак, французские повара Жоэль Робюшон, Поль Бокюз, Альбер и Мишель Ру, итальянец Гуальтьеро Марчеси и австриец Эккарт Вицигманн.

Напомним, ранее Корреспондент.net писал о правилах еды и фирменном рецепте известного французского шеф-повара Алэна Дюкасса.

 

ТЕГИ: Францияресторанресторанынаградаповар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...