UA
 

Только морковь. Эштон Катчер испытал на себе диету Стива Джобса

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 15:41
0
866
Только морковь. Эштон Катчер испытал на себе диету Стива Джобса
Фото: kinopoisk.ru
Эштон Катчер две недели питался только морковью и виноградом

35-летний актер Эштон Катчер вживается в образ основателя компании Apple Стива Джобса. Ради того, чтобы лучше прочувствовать своего героя, актер решил питаться в соответствии с принципами известного бизнесмена.

Катчер рассказал, что хотел правдоподобнее сыграть, "побывав в шкуре" Джобса. Он прочитал книгу, которую Стив считал своей "диетической заповедью" и придерживался выложенных в ней основ. Катчер узнал, что диета Джобса базировалась на идее, что сахар, безопасный и полезный для здоровья, содержится только в винограде.

Некоторое время голливудский красавец пробовал сидеть на экспериментальной диете, однако результат для него оказался неожиданным. Вместо оздоровления и очищения организма Катчер "заработал" набор болезней. 

Актер поделился, что на протяжении одной недели ел только виноград, еще семь дней - только морковь. Наконец, Эштон стал вегетарианцем. А вскоре - попал на больничную койку. Его организм не выдержал таких резких изменений в рационе. Обследование показало, что у Катчера повысился уровень сахара в крови. Кроме того, актер начал страдать от постоянных головных болей и неприятных ощущений в области поджелудочной железы. От экспериментов с питанием он отказался.

Напомним, сооснователь компании Apple Стив Возняк написал отзыв о байопике Джобс: Империя соблазна в комментарии к рецензии на фильм на сайте Gizmodo. "Мне понравилась игра актеров в целом, но я подозреваю, что большая часть погрешностей произошла из-за того, что Эштон (Катчер) неверно представляет себе образ Джобса", - написал Возняк.

По материалам: ЕвроСМИ
ТЕГИ: диетаСтив ДжобсЭштон Катчер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...