UA
 

В Испании приготовили самую длинную в мире кровяную колбасу

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 07:38
0
127
Новости Испании - рекорды: В Испании приготовили самую длинную в мире кровяную колбасу
Фото: orange.co.uk
Испанская колбаса должна попасть в Книгу рекордов Гиннеса

Повара из испанского города Бургос приготовили самую длинную в мире кровяную колбасу, сообщает в среду, 2 октября, Orange News.

На приготовление колбасы, длина которой в сыром виде составила 187,2 метра, ушло 220 метров кишок, 300 килограммов фарша, 40 литров свиной крови, 130 килограммов лука, 50 килограммов риса, семь килограммов специй и три килограмма соли.

Чтобы пожарить получившуюся колбасу, ее перенесли на специально изготовленную для этого сковороду, обеспечившую равномерное распределение температуры. После приготовления она сократилась на 17,2 метра.

Когда блюдо было готово, все желающие могли купить кусочек колбасы и кружку пива за один евро. Все деньги были перечислены в местное отделение Красного креста. Сколько удалось собрать денег, не уточняется.

Как отмечает портал, испанская кровяная колбаса в скором времени будет включена в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный образец этого блюда в мире.

Напомним, в начале сентября в Массачусетском университете Амхерст в честь возвращения студентов на новый учебный год приготовили рекордного размера фруктовый салат.

Университетские повара поставили новый рекорд, создав 6935-килограммовый салат.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордкнига рекордов ГиннесаИспанияколбаса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...