UA
 

Google и Ростуризм включили борщ в топ-список российских блюд

Текст: ,  20 апреля 2021, 16:04
56
6143
Google и Ростуризм включили борщ в топ-список российских блюд
Фото: pixabay.com
На платформе Google Arts & Culture борщ назван российским блюдом

В описании блюда говорится, что существует рецепт украинского борща и борща по-московски.

 
На странице Google Arts & Culture появился список десяти "традиционных российских блюд", среди которых оказался борщ. Перечень опубликован в рамках проекта Google Россия и Федерального агентства по туризму РФ под названием Раскуси Россию.
 
В описании говорится, что "история борща уходит в глубину веков, но в XX веке этот простой и сытный суп стал основным блюдом в меню кафе от Хабаровска до Бреста". 
 
Отмечается, что существуют разные рецепты борща, в том числе "украинский борщ (с тертым салом и чесноком), борщ по-московски (с разными видами мяса) и даже борщ по-флотски (с красным перцем и копченой свининой)".
 
Также указано, что со временем название "борщ" стало "собирательным для разных супов с кислым вкусом".
 
Кроме борща в списке предложенных блюд – винегрет, салат Оливье, сырники, пельмени, гречневая каша, бефстроганов, окрошка, блины и шашлык.
 
Ранее сообщалось, что Министерство культуры Украины направило досье Культура приготовления украинского борща в Париж для включения в Репрезентативный список ЮНЕСКО. 
 
Напомним, в декабре прошлого года ресторанный гид Мишлен отнес украинский борщ к блюдам российской кухни. После объяснений посольства Украины во Франции представители рейтинга принесли извинения за "гастро-неосторожность с нежелательным политическим привкусом".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияGoogleБорщнациональное блюдосписокТОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...