UA
 

Обновленная классика. Обзор зеркальной камеры Canon EOS 650D

19 июня 2012, 07:51
0
40
Обновленная классика. Обзор зеркальной камеры Canon EOS 650D
Фото: Canon.com
Без объектива устройство будет стоить $ 850.

Новая система автофокусировки и поворотный сенсорный экран - вот два основных козыря, которыми компания Canon надеется побить конкурентов в сегменте любительских (с точки зрения цены), но все же вполне серьезных (с точки зрения функциональности) зеркальных фотокамер, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Помимо основного сенсора фокусировки, камера оснащена дополнительными сенсорами, встроенными в матрицу, благодаря чему обеспечивается большая скорость и точность работы автофокуса в режиме видеозаписи.

Поворотные сенсорные экраны, ранее считавшиеся попсовым атрибутом недорогих камер, постепенно становятся привычным элементом более дорогих моделей. В 650D экран откидывается и поворачивается на 180° в одну и на 90° в другую сторону, что дает возможность снимать на вытянутых руках под разными углами.

Среди других характеристик отметим 18-мегапиксельную матрицу и скоростную съемку (пять кадров в секунду). Видеозапись тоже на уровне - качество Full HD, 30 кадров в секунду, стереомикрофон. У некоторых конкурентов, правда, уже есть и 60 кадров в секунду, но этот момент озадачит лишь истинных фанатов видео.

Дизайн модели - типично кэноновский, органы управления на привычных местах, поклонники марки будут довольны.

Каких-либо ярко выраженных недостатков у камеры нет. Даже цену можно записать в плюсы модели. Так, без объектива устройство будет стоить $ 850. Комплект с объективом 18-55 мм обойдется в $ 950, а с объективом 18-135 мм - в $ 1.200. Продажи стартуют в конце июня. В Украине очередной бестселлер от Canon появится несколько позже.

***

Этот материал опубликован в №23 журнала Корреспондент от 15 июня 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентценакамераобзорхарактеристикиCanon [-Canon EOS 650D
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...