UA
 

Долой провода. Обзор беспроводного накопителя PQI Air Drive

26 июня 2012, 07:46
0
114
Долой провода. Обзор беспроводного накопителя PQI Air Drive
Фото: Корреспондент №24
Стоит этот весьма полезный в хозяйстве малыш около $ 150.

Даже если вы не скупитесь на самые дорогие версии iPhone или iPad с 64 ГБ памяти на борту, все равно не исключено, что для дальней поездки или затяжного отпуска места для ваших файлов не хватит, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

В отличие от традиционный ноутбуков, новомодные смартфоны и планшеты в большинстве своем не умеют соединяться с традиционными внешними жесткими дисками. Приходится искать обходные пути.

Один из таких путей - внешний накопитель, который не требует проводного соединения, а работает с помощью сети Wi-Fi. Например, PQI Air Drive. Это уникальный гаджет, который займет в кармане места немногим больше обычной визитницы. В устройстве нет традиционного жесткого диска - производитель предпочел использовать карты памяти (в комплекте идет карта на 32 ГБ). За счет этого и был достигнут выигрыш в габаритах и массе (кстати, весит уникальное устройство всего 55 г).

Гаджет можно подключить к компьютеру благодаря традиционному USB-кабелю, скопировать файлы, а затем в нужное время передать их на свой смартфон или планшет с помощью Wi-Fi. Для соединения на смартфон или планшет необходимо поставить специальную программу (есть версия для iOS и Android).

Одного заряда аккумулятора хватает на пять часов работы. Впечатляющий результат для такого компактного гаджета. К минусам с большой натяжкой можно отнести достаточно заметный нагрев устройства во время работы. Впрочем, многие владельцы попросту не обратят внимания на такую мелочь. Стоит этот весьма полезный в хозяйстве малыш около $ 150.

***

Этот материал опубликован в №24 журнала Корреспондент от 22 июня 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: накопительжурнал КорреспондентценаобзорхарактеристикиPQI Air Drive
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...