UA
 

Мастер на все руки. Обзор медиаплеера LG SP820

30 октября 2012, 08:06
0
729
Мастер на все руки. Обзор медиаплеера LG SP820
Фото: Корреспондент № 42
Медиаплеер от LG обойдется в 1.800 грн

Медиаплееры давно перестали быть устройствами для продвинутых гиков. Сегодня иметь в доме такой гаджет вполне нормально и для рядового пользователя, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

Тем более что стоят гаджеты, способные при подключении к телевизору обеспечить воспроизведение всех мыслимых стандартов видео, да еще и с доступом в интернет, не так уж дорого.

Попавший на тест Корреспондента новый медиаплеер от LG обойдется в 1.800 грн., что совсем немного для столь многофункционального устройства. За эти деньги вы получите небольшую черную коробочку размером с обычный блокнот, которая общается с внешним миром посредством Wi-Fi, HDMI-кабеля и двух портов USB. Подключив гаджет к телевизору, вы столкнетесь с довольно приятным интерфейсом управления, обнаружите богатый функционал. Есть браузер, Twitter, Facebook и т. д. И даже магазин приложений, почти как в смартфонах. Другой вопрос, что пользоваться всем этим на телевизоре мало кто будет.

К плееру можно подключить внешний диск или флешку и насладиться просмотром фильмов в любом из распространенных видеоформатов (в том числе и 3D). Есть и поддержка некоторых онлайн-кинотеатров. Кстати, в качестве пульта управления можно использовать смартфон (программы для этого есть и к Android, и к iOS).

Каких-либо ощутимых минусов у устройства мы не нашли. Разве что цена может показаться завышенной по сравнению с конкурирующими моделями других производителей. В общем, покупателям самых дорогих современных телевизоров такие медиаплееры ни к чему, поскольку они и так могут наслаждаться большей частью перечисленных выше функций. А вот тем, у кого более старые модели телевизоров, то есть более простые, такой гаджет придется ко двору.

***

Этот материал опубликован в №42 журнала Корреспондент от 26 октября 2012 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.

ТЕГИ: журнал КорреспондентLGценаобзорхарактеристикимедиаплеерLG SP820
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...