UA
 

Портативная тонкость. Обзор ноутбука Acer TravelMate B113

29 января 2013, 08:35
0
859
Обзор ноутбука Acer TravelMate B113
Фото: Корреспондент №3
Цены на ноутбук стартуют от 2.800 грн

TravelMate B113 - недорогой, вполне производительный, компактный и, самое главное, харизматичный ноутбук от Acer, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни

Такие модели могут составить приличную конкуренцию ультрабукам - этим новомодным словечком с подачи компании Intel называют ноутбуки, соответствующие ряду жестких требований к железу, габаритам и весу.

B 113 с 11,6-дюймовым экраном весит 1,38 кг. Ноутбук чуть массивнее большинства ультрабуков, но в сумке или рюкзаке много места не займет. При этом он ощутимо дешевле конкурентов с приставкой “ультра”.

Ноутбук продается в трех конфигурациях - со слабеньким процессором Intel Pentium 967, 2 ГБ оперативной памяти (стоимостью около 2.800 грн.), с более мощным Intel Core i3 и 4 ГБ памяти (3.800 грн.) и с весьма шустрым Intel Core i5 и 8 ГБ (5.580 грн.). Во всех конфигурациях нет дискретной видеокарты и используется жесткий диск объемом 500 ГБ.

Корреспондент тестировал третью, самую мощную конфигурацию. Производительности такой модели достаточно для выполнения любых задач, естественно, кроме тяжелых игр, видеомонтажа и прочих целей, которые требуют покупки другой техники и за другие деньги. Установив вместо жесткого диска накопитель SSD, мы и вовсе добились впечатляющей молниеносности.

К ощутимым достоинствам можно отнести матовый экран, который, в отличие от глянцевых, не бликует на ярком свету, качественный пластик, симпатичный дизайн, довольно удобную клавиатуру (правда, лишенную подсветки, что можно назвать минусом модели).

Время автономной работы при средней загрузке с включенным Wi-Fi составляет около четырех часов. Хотелось бы больше, но за такие деньги лучше вариантов все равно не найти.

***

Этот материал опубликован в №3 журнала Корреспондент от 25 января 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент,опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.  

ТЕГИ: журнал КорреспондентноутбукценаобзорхарактеристикиAcer TravelMate B113
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...