UA
 

Легок и живуч. Sony похвасталась двумя новыми ультрабуками-"рекордсменами"

Корреспондент.net,  7 июня 2013, 06:36
0
78
Sony представила «самый легкий» и «самый долгоживущий» ультрабуки
Фото: Reuters
Японцы хвастаются рекордными ультрабуками

Японская корпорация Sony презентовала на выставке Computex один из наиболее легких выпущенных на данный момент в мире ультрабуков.

Новый ультрабук Vaio Pro 11/13 производитель называет "самым легким в мире ультрабуком с сенсорным экраном". У трансформера Vaio Duo 11 компания выделила "самую длительную среди ультрабуков работу батареи" - до 15 часов.

Так, модель Vaio Pro 11 весит всего 870 г, что позволяет ей соревноваться за звание самого легкого ультрабука с NEC LaVie Z, который весит 875 г, но обладает дисплеем с 13-дюймовой диагональю. Версия Vaio Pro 13 с экраном 13 дюймов имеет вес 1,06 кг.

По данным производителя, уменьшения массы гаджета удалось добиться благодаря использованию в корпусе однонаправленного карбонового волокна. В собственных материалах Sony описываает Vaio Pro 11 и 13 как "самые легкие в мире ультрабуки с сенсорным экраном".


sony.com
Самый легкий в мире ультрабук по версии Sony

Отметим, что обе версии ультрабука оснащены сенсорными дисплеями с разрешением 1920х1080 и IPS-матрицами. Клавиатура оборудована подсветку.

Обе модели Vaio Pro 11/13 основаны на процессорах Intel i5 и i7 из новой линейки Haswell со встроенной графикой. Ультрабуки получили 4 ГБ (11-дюймовая модель) и 8 ГБ (13-дюймовая модель) оперативной памяти и твердотельный накопитель SSD объемом 256 ГБ.

В корпусе есть два порта USB 3.0, кардридер, разъем HDMI и веб-камера. Кроме Wi-Fi поддерживается протокол NFC.

Обе модели будут продаваться с предустановленной ОС Windows 8 в базовой или профессиональной версиях.


sony.com
Лэптоп-трансформер от Sony

Кроме того, Sony презентовала гибридный девайс Vaio Duo 13, 13-дюймовую версию известного Vaio Duo 11. Компания позиционирует его как ультрабук, способный за счет шарнирной конструкции корпуса получать форму планшета или ноутбука. В комплект ультрабука добавлен стилус.

Рассказывая об гаджете, производитель делает акцент на двух его характеристиках -скорость (около 1 секунды) выхода из режима ожидания и "самая высокая среди ультрабуков" длительность работы аккумулятора - до 15 часов - вероятно, включающая работу в режиме ожидания.

Vaio Duo 13 получит процессоры до Intel Core i7-4500U, до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель до 512 ГБ.

Напомним, ранее акции Sony Corp., японского производителя электроники, взлетели в цене из-за ошибки переводчика японского издания.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
ТЕГИ: ноутбукSonyновинкаультрабуки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...