UA
 

Не Android. Samsung выпустит премиум-смартфон на собственной ОС

Корреспондент.net,  20 июня 2013, 11:05
0
53
Не Android. Samsung выпустит премиум-смартфон на собственной ОС
Фото: nyata.co.id
Samsung хочет побороться с Android

Samsung Electronics может пополнить линейку смартфонов новым гаджетом, работающим на ее собственной операционной системе Tizen.

Сегодня компания проведет мероприятие в Лондоне, где, по слухам, представит новый премиум-смартфон с четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой от 1,4 до 1,6 ГГц. 

В сеть просочилось кодовое название новинки - Redwood. Согласно прежним данным, в гаджете появится поддержка LTE-сетей и дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Другие характеристики гаджета пока умалчиваются.

Если слухи окажутся верными, старт продаж первого устройства Samsung с Tizen можно ожидать уже осенью этого года. 

Напомним, недавно amsung Electronics Co представила новую модель одного из наиболее успешных Android-планшетов Galaxy Tab 3, в которой будут использовать процессоры Intel Corp.

***

Tizen - открытая операционная система на базе ОС Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры и "умные" телевизоры. Samsung разработала ОС как альтернативу Android при сотрудничестве еще с 12 компаниями, в число которых входят Intel, Sprint Nextel Panasonic, NTT DoCoMo и Vodafone.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: SamsungсмартфонGoogle Androidпрограммановинкагаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...