UA
 

Microsoft готовится представить новый Surface 2

Корреспондент.net,  10 сентября 2013, 11:03
0
51
Microsoft готовится представить новый Surface 2
Фото: Reuters
Новое поколение планшетов Surface появится в сентябре

Microsoft начала рассылку приглашений на специальное мероприятие для прессы, в рамках которого, вероятнее всего, корпорация презентует новую версию планшета Surface 2.

Презентовать новинку компания будет в Нью-Йорке, а не в Кремниевой долине или у себя в штаб-квартире в Редмонде.

Большинство экспертов убеждены, что компания не будет делать никаких анонсов, связанных с мини-планшетом Surface RT, а покажет обновленную версию планшета Surface Pro 2, которая, вероятнее всего, перейдет на Windows 8.1, а также обзаведется новыми микропроцессорами Intel Core i Haswell. Тем более, чем сама Intel буквально пару часов назад показала новые версии Haswell для планшетов.

Эксперты полагают, что в обновленных Surface Pro 2 корпорация разместит процессоры Core i5 Haswell, а также добавит еще 4 Гб оперативной памяти, доведя этот показатель до 8 Гб. При этом, компания вряд ли станет менять цены на планшет для покупателей, так как ранее Microsoft уже получила порцию критики за чересчур задранный ценник.

Напомним, в начале августа Microsoft подала заявку на патент, в которой описывается интерфейс Kinect Glasses. В заявке описана многопользовательская система, которая позволяет приглашать других пользователей в игру с помощью носимого дисплея, то есть, "умных" очков. 

ТЕГИ: MicrosoftновинкапланшетгаджетSurface
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...