UA
 

Создатели легендарной игры Half-Life готовятся выпустить собственную консоль

Корреспондент.net,  18 сентября 2013, 10:39
0
129
Создатели легендарной игры Half-Life готовятся выпустить собственную консоль
Фото: АР
Valve может представит Steam Box на следующей неделе

Один из основателей Valve Гэйб Ньюэлл на форуме LinuxCon 2013 в США намекнул на скорый анонс игровой консоли Steam Box.

По мнению портала The Verge, слова Гэйба Ньюэлла в момент выступления в рамках форума LinuxCon свидетельствуют о том, что Valve может показать свою игровую консоль Steam Box уже на следующей неделе.

"Немного забавно приезжать сюда и говорить вам, что Linux и открытый исходный код являются будущим игр. Это похоже на поездку в Рим и преподавание католицизма папе римскому", - заявил Ньюэлл в начале своей речи.

Позднее он отметит, что на следующей неделе компания намерена представить чуть больше информации о том, как Valve видит будущее платформы Linux в игровом сегменте.

"Ни одна из современных закрытых платформ не позволяет объединить мобильные устройства, развлекательные центры в гостиной и настольные системы. На следующей неделе мы подробнее расскажем о том, как мы решим этот вопрос и какое устройство поможет Linux прописаться в вашей гостиной", - заявил Ньюэлл.

Слухи о том, что Valve работает над собственным игровым устройством, регулярно попадали в сеть в течение последних нескольких лет. Однако официальное подтверждение эти разговоры нашли лишь в конце 2012 года. Тогда Ньюэлл подтвердил, что компания занимается созданием своей консоли.

Предполагается что устройство будет представлять собой компьютер с предустановленным клиентом Steam и сможет выводить картинку из игр на экран телевизора с помощью режима Big Picture. Steam Box будет работать именно на базе операционной системы Linux, однако разработчики также планировали обеспечить возможность установки и ОС Windows.

Напомним, ранее журнал Корреспондент в статье Великолепная пятерка назвал Топ-5 самых ожидаемых гаджетов.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: консольигрыValve
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...