UA
 

Dell выпустил два новых планшета, отказавшись от одной из версий Windows

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 14:09
0
214
Dell выпустил два новых планшета, отказавшись от одной из версий Windows - dell venue
Фото: dell.com
Планшеты могут использоваться со стилусом

Корпорация Dell организовала крупный анонс в Нью-Йорке, где были презентованы четыре планшета - два из которых на платформе Windows 8.1 Pro. В анонс не вошло ни одно устройство на Windows RT.

Новые девайсы вышли под брендом Dell Venue, который ранее Dell использовала для смартфонов на Windows Phone.

Dell Venue 8 Pro получил 8-дюймовый IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, Dell Venue 11 Pro - экран 11 дюймов с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Аккумулятор во втором планшете является съемным. Более того, для Venue 11 Pro выпущен ряд аксессуаров - клавиатура Slim Keyboard, которая также играет роль защиты для экрана (аналогично Touch Cover для Microsoft Surface); клавиатура со встроенным дополнительным аккумулятором Mobile Keyboard и док-станция Tablet Desktop Dock для пользования планшетом на столе, оснащенная видеовыходом для подключения монитора и USB 3.0.


dell.com
Venue 8 Pro


Покупатели могут купить также стилус Dell Active Stylus. Он используется как на Venue 11 Pro, так и на Venue 8 Pro. В Dell похвастались, что Venue 8 Pro и Venue 11 Pro выходят с предустановленным пакетом Office 2013 Home & Student.

Оба планшета в базовой комплектации основаны на платформе Intel Atom и получают 4-ядерные процессоры под кодовым именем Bay Trail. Планшет Venue 11 Pro может также быть оборудован процессором Intel Core i3 или i5 четвертого поколения (Haswell) с технологией Intel vPro.

Время автономной работы планшетов составляет до 10 часов (с процессорами Atom). Клавиатура-аккумулятор Mobile Keyboard, подключенная к Venue 11 Pro, способна увеличить время работы до 16 часов. В случае выбора Core i3 или i5 время работы будет меньше, его в Dell не указали.

Напомним, что на минувшей неделе Microsoft презентовала второе поколение планшетов Surface.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
ТЕГИ: Dellпланшетгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...