UA
 

Компания LG выпустит смартфоны с гибким экраном

Русская служба Би-би-си,  8 октября 2013, 01:02
0
61
Компания LG выпустит смартфоны с гибким экраном
Фото: Фото со страницы LG Life's Good в Facebook
Телевизоры с изогнутыми экранами пока продаются только в Южной Корее

Южнокорейская электронная компания LG приступит к массовому производству первых в мире гибких экранов для смартфонов. В продажу они поступят уже в следующем году.

Южнокорейская электронная компания LG объявила о начале массового производства первых в мире гибких экранов для смартфонов. Дисплеи этих экранов будут составлены из органических светодиодов (OLED).

По заявлению компании, первые смартфоны с гибкими дисплеями появятся в продаже в следующем году.

Однако еще за несколько недель до этого корпорация Samsung объявила об аналогичном шаге. Она сообщила, что первый такой смартфон - модификация телефона Galaxy Note 3 - поступит в продажу уже в октябре.

Обе компании уже используют технологию на основе органических светодиодов OLED для производства телевизоров с "изогнутым" экраном.

Хотя такие телевизоры действительно имеют гибкие экраны, они установлены в жесткий корпус, который не может менять своей геометрии.

В пресс-релизе компании LG говорится, что ее новые дисплеи для смартфонов будут сгибаться горизонтально, а не вертикально, как предлагает Samsung.

Компания заявляет, что новый дисплей будет самым легким в мире - всего 7,2 г - даже при диагонали экрана в 6 дюймов.

Однако не все эксперты убеждены в том, что такие экраны привлекут потребителя.

"Я считаю, что компания LG пошла на такой шаг просто для того, чтобы продемонстрировать свою способность разрабатывать новые технологии, а также, чтобы выделиться из числа других производителей", - говорит Дэвид Макквин, сотрудник консультативной фирма Informa.

"Однако вряд ли массовый потребитель так уж увлечен идеей изогнутого экрана. Впрочем, если удастся добиться возможности деформировать смартфон и сделать его подлинно гибким, это другое дело",- полагает он.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: LGсмартфонэкран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...