UA
 

Владельцы iPhone смогут вернуться к бумажной корреспонденции с помощью робота-писаря

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 19:34
0
72
Владельцы iPhone смогут вернуться к бумажной корреспонденции с помощью робота-писаря
Фото: Reuters
Робот Джайлз перепишет перьевой ручкой на тисненой бумаге

Новое приложение для iPhone может возродить рукописную корреспонденцию, хотя писать письма будет не человек, а робот.

Приложение Bond Gifts, которое пока работает только в США, позволяет пользователям создать электронное послание, которое робот Джайлз перепишет перьевой ручкой на тисненой бумаге. Далее письмо положат в конверт, запечатают сургучом и отправят по почте. Стоимость одного послания составит $5.

"Это способ объединить традиции и современные технологии. Нет ничего лучше получить (реальное) письмо, потому что мы все общаемся виртуально, - сказал Сонни Кэйберуол, основатель и глава компании Bond Gifting, cоздавшей приложение. - Многие люди думают о том, чтобы написать послание, но немногие на это решаются".

Bond Gifts также может отправлять подарки, а само приложение способно следить за важными датами и не даст пропустить день рождения близкого человека.

Похожее приложение появилось и для iPad. Называется оно Felt. Пользователи могут выбирать для своих посланий шрифт и цвет чернил. Достаточно от руки написать на экране iPad текст и за $3,99 приложение отправит нужному адресату реальное письмо, фактически написанное рукой пользователя.

Напомним, что конкуренты стремятся догнать Apple по уровню технических новшеств. Так, HTC анонсировала смартфон со сканером отпечатков пальцев.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: AppleiPhoneписьмо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...