UA
 

Аналог Google Glass. Samsung запатентовала собственную версию "умных" очков

Корреспондент.net,  25 октября 2013, 10:47
0
596
Новости Samsung -  умные  очки - Google Glass - Аналог Google Glass. Samsung запатентовала собственную версию  умных  очков
Фото: Reuters
Samsung запатентовала собственный аналог Google Glass

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics запатентовала собственную версию смарт-очков, подобных к ранее анонсированным Google "умным" очкам Glass.

Об этом сообщают Вести.ru, отмечая, что, судя по патенту, устройство от Samsung будет не слишком сильно отличаться от очков Google Glass по своему функционалу.

Эксперты сообщают, что главное отличие продукта заключается в том, что в очки будут встроены наушники, которые можно будет использовать для совершения голосовых вызовов и прослушивания музыки. Обратим внимание, что очки Google передают звук пользователю с помощью вибраций прямо через черепную кость.

Стоит также подчеркнуть, что первой разработку и малосерийное производство смарт-очков начала корпорация Google. В настоящее время компания проводит масштабное тестирование модели Glass, а в широкую продажу она должна поступить в начале следующего года по цене в $1,5 тыс. 

Возвращаясь к Samsung, напомним, что ранее компания уже проявляла интерес к носимым гаджетам. По данным СМИ, Samsung решила заняться разработкой "умных" часов.

Кроме вышесказанного добавим, что сейчас мир IT захлестнула волна разработок "умных" гаджетов. Так, компании Apple, Microsoft, LG работают над "умными" часами, Microsoft, вслед за Google, взялась за разработку смарт-очков, а компании T-Systems, Airbus и RIMOWA представили необычный интеллектуальный прототип первого "умного" чемодана, который пассажиры смогут отправлять в самостоятельное путешествие.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: SamsungпатенточкиGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...