UA
 

В США создали аналоговый интерфейс, состоящий из тысячи подвижных столбиков

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 20:36
22
4649

Разработчики Tangible Media Group из Массачусетского технологического института представили прототип аналогового интерфейса inFORM, который может представить какой-либо 3D-объект в виде множества небольших квадратных столбиков.

Устройство inFORM являет собой стол с 900 столбиками квадратного сечения, к каждому из которых подведен отдельный привод. Обрабатывая данные какого-либо 3D-объекта, подсоединенный к устройству компьютер разбивает его на множество маленьких площадок и передает на каждый привод информацию о каждой из них. В результате на столе inFORM создается грубая проекция обрабатываемой модели или массива данных.

Кроме того, на сформировавшийся ландшафт из столбиков пользователь может спроецировать с помощью света какое-либо изображение или проекцию. Также аналоговый интерфейс может в режиме реального времени обрабатывать и отображать данные, полученные с устройств жестового управления, таких как Kinect.

Создатели inFORM из Tangible Media Group полагают, что возможности аналогового интерфейса могли бы быть полезны при работе с географическими данными и картами. В демонстрационном видео показано, как inFORM можно использовать для наглядной демонстрации вида математических функций и статистических графиков. Еще одним применением устройства, по словам разработчиков, может стать визуализация планировок, архитектурных проектов и объектов промышленного дизайна.

Источник видео via vimeo

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: IT-технологииустройстваразработкигаджетинтерфейс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...