UA
 

Просто космос: Все про необычный смартфон Huawei P20Реклама

Корреспондент.net,  21 декабря 2018, 22:30
0
17352
Просто космос: Все про необычный смартфон Huawei P20

Смартфоны от Huawei славятся своими камерами. Но прибавьте к ним искусственный интеллект и стильный дизайн, и получится Huawei P20.

Креативный дизайн

Первое, что замечаешь, когда берешь в руки этот смартфон, это невероятный цвет. Переливающийся градиент придает ему просто космический облик. Такой эффект достигается из-за использования стеклянной панели, защитного вакуумного слоя и нано вакуумного слоя с оптическим градиентом. Звучит сложно, но на практике очень красиво.

Такой дизайн был создан под влиянием космоса. Инженеров вдохновили волны энергии, которые пронизывают Вселенную. Этот образ передан в расцветке, а свет будто льется изнутри.

 Выбрать смартфон можно в нескольких цветах. Есть цвет с градиентом –сине-фиолетовый, синий и классический черный.

 
Яркий экран

Дисплей FullView также разработан под этим влиянием. Сочные цвета переданы на отлично. При этом матрицана 5,8 дюймовпродумана до пикселя. Она очень яркая, но при этом экономно потребляет энергию.

 

Двойная камера

Сенсор камеры – один из лучших в отрасли. Это доказывают и независимые эксперты DxOMark. P20 входит в ТОП-10 лучших камерофонов (при этом Huawei P20 Pro уже 8 месяцев после презентации лидирует в списке). Почему?

Камера P20 имеет светосильный объектив и большую матрицу с размером пикселя 1.55 мкм. Чем больше света принимает матрица, тем более четким и детализированным получается снимок.

Также дело в искусственном интеллекте. Здесь используется фирменная разработка – Master AI, которая работает на чипсете Kirin 970. Процессор имеет модуль нейронных вычислений (NPU), который и поддерживает искусственный интеллект.

 

Что может такой интеллект?

Во-первых, он различает, что видит камера, загружая необходимые фильтры. С ними изображение станет еще красочнее. Камера распознает объект и выбирает лучшие настройкидля данной ситуации.

Во-вторых, интеллект подсказывает, как правильно выставить кадр, чтобы получился  профессиональный снимок. А программная стабилизация изображения позволяет снимать прямо с рук. И никаких смазанных кадров! Такая стабилизация выручает во время съемки при плохом освещении. Снимки получаются четкими, без шумов.

В-третьих, в P20 есть функция трехмерного моделирования. Смартфон составляет 3D-карту при съемке портрета, чтобы получилось великолепное селфи. Искусственный интеллект моделирует эффекты освещения, которых можно достичь лишь при студийной съемке.

В-четвертых, в смартфоне установлена оптика, разработанная совместно с Leica. Это позволяет раскрыть потенциал мобильной фотографии.

Не забывайте и про возможности видеосъемки.

Основные камеры снимают в разрешении 4К при 30 fps. При 1080р частота кадров достигает 60 fps. Но можно воспользоваться и замедленной съемкой, когда камера работает со скоростью 960 кадров в секунду. С такой съемкой можно запечатлеть скоротечный миг жизни.

Есть и гибридная стабилизация: работает оптическая система и электроника. Видео получается великолепным. И картинка четкая, и автофокус быстрый и точный, и детализация высокая.

Мощная батарея

Какой смысл во всех наворотах, если телефон будет «умирать» уже через пару часов? Без хорошей батареи не обойтись.В P20 установлена батарея на 3400 мАч. Казалось бы, что это мало, ведь у некоторыхсмартфонов батареи больше. Но даже такие телефоны могут «не дожить» до конца дня. В P20 есть энергощадящий процессор и искусственный интеллект, который помогает оптимизировать расход энергии. В итоге, мы имеем и тонкий корпус, и телефон, «живущий» до двух суток.

Оптимальная стоимость

В магазинах Huawei P20 можно найти от 14999 грн. Это за модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. В комплекте идут наушники, прозрачный чехол, зарядное устройство.

Кстати, к праздникам компания Huawei запускает акцию – смартфоны P20 или Р20 Pro+ умные часы Huawei Watch в классическом дизайне по специальной цене. Смартфоны можно приобрести вместе с часами с хорошей скидкой в период с 17 декабря по 6 января. Ознакомиться с предложением можно тут.

 
ТЕГИ: смартфонHuawei
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...