UA
 

5G в кармане. Итоги главной выставки гаджетов MWCСюжет

Корреспондент.net,  4 марта 2019, 11:25
7
5921
5G в кармане. Итоги главной выставки гаджетов MWC
Фото: Getty
Производители смартфонов выпустили новинки с 5G

На Mobile World Congress дебютировали многие смартфоны. Главный тренд - пятое поколение мобильной сети.

В Барселоне прошел Всемирный мобильный конгресс MWC 2019, на котором технологические компании представили свои новые продукты. Korrespondent.net рассказывает о самом интересном.

 

Xiaomi Mi 9

Xiaom

Компания Xiaomi известна своим соотношением цены и качества. И их новый флагман под названием Mi 9 не стал исключением. Смартфон получил самый новый флагманский процессор Snapdragon 855 в паре с 6 или 8 Гб оперативной памяти, в зависимости от комплектации.

Mi 9 получил 6.39” Full HD+ экран с каплеобразным вырезом под фронтальную камеру. Основных камер три - основная на 48 мп, вторая телефото для создания портретных снимков и широкоугольный объектив. Помимо того, Xiaomi заявляют наличие сапфирового стекла для камер.

Умные и автономные. Интересные гаджеты CES-2019

Батарея - 3380 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Из фишек можно отметить беспроводную зарядку в комплекте и наличие сканера отпечатка пальцев в экране. 449 евро - впечатляющая цена для таких характеристик.

 

Xiaomi Mi Mix 3 5G

 

Внешне новинка почти не отличается от своей стандартной модификации - все тот же слайдер в керамическом корпусе, однако теперь с небольшим значком 5G под сканером отпечатка пальцев.

Из внутренностей смартфон получил обновления процессора - Snapdragon 855 - такой же, как и в Mi 9, и само собой поддержку сетей пятого поколения. Также, по просьбам пользователей увеличена батарея до 3800 мАч.

 

Huawei Mate X 5G

Huawei решила удивить не только своих поклонников. Их новинка - Mate X 5G - раскладной восьмидюймовый планшет из двух частей. При складывании получается фаблет с дисплеем в 6,6 дюйма. Это второй в мире раскладной девайс - первым был Galaxy Fold.

Смартфоны немного отличаются концепцией. У Fold маленький внешний дисплей и огромный внутренний экран с вырезом в углу под фронтальные камеры. Mate X же - складной планшет. Начинка - флагманский процессор от Huawei Kirin 980. Имеется поддержка сетей 5G. Стоимость новинки - 2299 евро - дороже Galaxy Fold.

 

LG V50 ThinQ 5G

 

Обычно на MWC компания LG представляет обновление своей линейки флагманов. В этом году - LG V50 ThinQ 5G. По началу может показаться, что это очередной складной смартфон, но это совсем не так - к V50 можно подсоединить второй дисплей.

Могут возникнуть вопросы зачем нужен такой форм-фактор. LG рассказали, что их новинка будет удобна для игр с сенсорными контроллерами внизу экрана, или же для многозадачности, например поиска информации по интернету одновременно с просмотром видео. Устройство оснащено процессором Snapdragon 855 вместе с камерой охлаждения.

Стандартно для флагманов 2019 года он будет поддерживать 5G. Цена устройства пока неизвестна, ровно как и дата старта продажи, однако, LG сообщила что новинку можно будет купить в этом году.

 

Nokia 9 PureView

На MWC 2019 финская компания представила смартфон с пятью камерами. В сети уже давно были концепты подобного смартфона, однако, теперь он обретет жизнь и пойдет в массовые продажи.

Спереди смартфон выглядит довольно обычно - стандартный 5.99” Full HD+ экран с закругленными краями, в который интегрирован сканер отпечатка пальцев.

Устройство работает на базе процессора Snapdragon 845 - не самого нового, но вполне актуального.

Система из пяти камер (трех цветных и двух черно-белых) работает одновременно для создания снимков с хорошей детализацией.

Пока что никаких тестов PureView нет. Стоимость - 620 евро.

 

Energizer Power Max P18K Pop

На конгрессе в Барселоне также появилась компания Energizer - более известная как производитель батареек. Она показала свой новый смартфон Power Max P18K Pop, который можно считать по праву рекордсменом среди смартфонов - он имеет батарею на целых 18000 мАч.

Energizer заявляет 50 дней работы в режиме ожидания. Помимо огромной батареии P18K Pop оснащается Full HD+ 6.2” IPS экраном с небольшими рамками.

Основная камера тройная, фронтальных две - в выдвижном блоке.

Сканер отпечатка пальца сбоку - под кнопками громкости. Основой его работы служит процессор MTK Helio P70. Многие пользователи возмущены фактом установки процессора MTK, а не Snapdragon, и предполагают, что несмотря на большую большую батарею у смартфона могут возникнуть проблемы с энергоэффективностью.

 

Microsoft HoloLens 2

Microsoft представили новое поколение очков дополненой реальности HoloLens. В основе очков лежит гибридный процессор Snapdragon 850 и улучшенный "голографический сопроцессор" второго поколения.

Специалисты Microsoft увеличили угол обзора экранов в два раза, сохранив разрешение в 47 пикселей на градус.

Очки смешанной реальности получили новый датчик глубины и датчики отслеживания движения глаз, которые в сочетании с алгоритмами на основе искусственного интеллекта обеспечивают прямое управление голограммами без дополнительных манипуляторов.

Поддерживается система авторизации Windows Hello на основе распознавания радужной оболочки глаз. Также, устройство стало легчо благодаря использованию материалов из углерода. Microsoft просит за новинку 3,5 тысячи долларов - на 500 долларов больше, чем за первую версию.

 

Ricoh

Японская компания Ricoh представила 360° камеру Theta Z1. Устройство имеет довольно компактные размеры - его можно поместить в карман. Камера обладает двумя модулями камер по 23 мегапикселя, а также встроенной памятью на 19 гигабайт.

У Z1 есть возможность вести лайв-стримнг в разрешении 4К, а также сохранять файлы в формате RAW. Еще из особенностей камеры можно выделить наличие четырех микрофонов.

 

Nubia Alpha

Nubia решила удивить публику и представила смартфон Nubia Alpha, который легко сгибается в часы. Ранее компания привозила прототип устройства на выставку IFA 2019.

Процессором смартфона-часов выступает Qualcomm Snapdragon Wear 2100 - версия процессора для носимых устройств. Стоит отметить, что 2100 - прошлогодняя версия процессора, на данный момент уже доступна модель Wear 3100.

Объем встроенной памяти составляет восемь гигабайт, а оперативной - всего один. Экраном Alpha выступает гибкий OLED с разрешением 960x192 пикселей, сотношение сторон которого 36:9.

Nubia имеет батарею объемом 500 мАч, производитель заявляет до двух дней автономного пользования. На одной из сторон корпуса есть пятимегапиксельная камера с функцией селфи и записи видео. У Nubia Alpha будет две версии: одна более дешевая с Bluetooth и WiFi, а вторая с поддержкой eSIM (электронной сим-карты для возможности использования 4G и звонков).

На смартфон установлена фирменная платформа Nubia, которой можно управлять свайпами по сенсорному экрану, голосовыми командами и даже жестами без касания к сенсору. К тому же, устройство имеет защиту от влаги и некоторые функции фитнес-трекера.

Старт продаж в Китае намечен на апрель. Простую версию можно будет купить за 450 евро, с eSIM за 550 евро. Также будет доступна версия из нержавеющей стали покрытая 18-каратным золотом за 650 евро.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: выставкаБарселонасмартфонфотостандарт 5GсмартфоныгаджетыMWC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...