UA
 

Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q

Корреспондент.net,  14 марта 2019, 10:24
1
5511
Вышла первая бета-версия операционной системы Android Q
Названы новые функции Android Q

Она включает большое количество мелких нововведений, которые, по большей части, касаются интерфейса.

Компания Google выпустила официальную бета-версию новой операционной системы Android Q. Финальная ее версия должна быть представлена на конференции Google I/O 2019, которая пройдет с 7 по 9 мая. Об этом пишет Android Authority.

Новая ОС включает много нововведений, касающихся, в основном, интерфейса. Наиболее значительными являются акцентные цвета и варианты оформления.

Отныне ОС Android  будет поддерживать различные цвета акцента. В самом низу настроек разработчика находится новый раздел Темы с тремя вариантами: цвет акцента, шрифт заголовка / текста и форма значка. Отныне пользователь может выбирать между четырьмя цветами акцента: синий, зеленый, черный и фиолетовый по умолчанию.

Android Authority 

Еще одно новшество коснулось значка батареи. Google переместил его из своего нижнего центрального положения в правый верхний угол постоянно включенного дисплея.

Android Authority  

Также изменениям подверглась функция насечек и закругленных углов на скриншотах. В предыдущих версиях Android система заполняла пробелы, если заметила прорезь или закругленные края экрана. Теперь это не происходит.

 

Android Authority   

Кроме того, изменились функции свайпов. Быстрое движение вправо по-прежнему удаляет уведомления, в то время как движение влево вызовет контекстное меню.

Android Authority  

Ранее сообщалось, что по слухам Google намерена "убить" Android ради новой операционной системы, которая сейчас находится в разработке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: GoogleAndroidфункции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...