UA
 

В Facebook изменились правила прямых включений

Корреспондент.net,  15 мая 2019, 14:42
0
1697
Фейсбук изменил правила живых трансляций
Фейсбук изменил правила живых трансляций

Причиной изменения трансляций стали террористические атаки в Новой Зеландии. Правила ввели, чтобы максимально обезопасить соцеть от "распростарнения ненависти".

Соцсеть Facebook приняла изменения в правилах прямых трансляций. Меры приняты для того, чтобы не наносить вред, и не распространять ненависть. Об этом сообщает Facebook Newsroom.

Новые правила касаются в первую очередь видео, транслируемого в прямом эфире. Пользователям, которые будут нарушать стандарты соцети, будут запрещать живые трансляции. В зависимости от "тяжести" и количества нарушений период бана будет составлять от 30 дней начиная с первого нарушения.

К примеру, для тех пользователей, которые поделятся ссылкой на террористической группы без контекста, будет полностью заблокировано использование Live на определенный срок.

Также компания выделит 7,5 млн долларов для исследования по совершенствованию технологии анализа изображений и видео. Это необходимо, чтобы пользователи не могли модифицировать ролик во избежание его обнаружения.

Ранее сообщалось, что Facebook может начать платить пользователям за просмотр рекламы. Также Корреспондент писал о том, что в WhatsApp нашли опасную брешь в системе безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Facebookправилаизменениясоцсетипрямая трансляция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...